水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: abc1508525

聘请葡萄管理技术人员

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

598

帖子

396 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
354597
鲜花
1242 朵
农币
10487 枚
发表于 2021-11-17 22:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
我走低端销售,巨峰3斤左右,阳光2斤左右经济效益很好,一个果贩跟我说,拿你葡萄有一串5斤的巨峰,卖50元我赚了20多,我以前做精品巨峰没销路很难卖,少钱不想卖,贵了卖不动,还是做大众货省心,低端小贩抢着要

点评

Lfl
5斤的巨峰,按瞎说精品的人来说不是精品。但对于市场来说,是精品中的精品。现在的精品还停留在瞎说人的世界里,但最终会被市场所替代。  详情 回复 发表于 2021-11-18 11:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4998

帖子

478 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
308417
鲜花
9900 朵
农币
20643 枚
发表于 2021-11-18 11:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
田田果香 发表于 2021-11-17 22:39
我走低端销售,巨峰3斤左右,阳光2斤左右经济效益很好,一个果贩跟我说,拿你葡萄有一串5斤的巨峰,卖50元我赚了20多,我以前做精品巨峰没销路很难卖,少钱不想卖,贵了卖不动,还是做大众货省心,低端小贩抢着要

5斤的巨峰,按瞎说精品的人来说不是精品。但对于市场来说,是精品中的精品。现在的精品还停留在瞎说人的世界里,但最终会被市场所替代。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

82

帖子

285 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
350331
鲜花
228 朵
农币
4756 枚
发表于 2021-11-18 17:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
这狗漂亮,是下司吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2406

帖子

1269 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
侯大
UID
334994
鲜花
6343 朵
农币
30101 枚
居住地
山东 临沂
专职
园艺爱好者
发表于 2021-11-18 18:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
储令清 发表于 2021-11-17 21:09
做精品,这个成本4000元一亩,含用肥用药薄膜果袋等和人工投入,是不够的。

光技术人员的工资10万,成本就三千了。

点评

Lfl
这要问楼主,他是不是把技术员工资算在成本里。但楼主把技术员工资与商品果的产量是挂钩的。  详情 回复 发表于 2021-11-19 11:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4998

帖子

478 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
308417
鲜花
9900 朵
农币
20643 枚
发表于 2021-11-19 11:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
hywin 发表于 2021-11-18 18:17
光技术人员的工资10万,成本就三千了。

这要问楼主,他是不是把技术员工资算在成本里。但楼主把技术员工资与商品果的产量是挂钩的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-17 19:15 , Processed in 0.086305 second(s), 48 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表