只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
239
304 小时
0
先生你好 发表于 2021-11-05 13:43 你是专业种植?10颗葡萄结果还能卖钱?
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
6869
1131 小时
4
赣州于都 发表于 2021-11-5 22:55 自己吃,我这边葡萄贵啊,10块钱一斤,自己种能省下买葡萄的钱买苗
2543
1602 小时
路亭王 发表于 2021-11-5 23:10 我都种了几百种了,根本停不下来
6667
1035 小时
高中三年级
829
227 小时
路亭王 发表于 2021-11-05 23:50 两三亩地根本不够用,除非把水果邦ApP删了
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
293
256 小时
大学二年级
3296
122 小时
先生你好 发表于 2021-11-05 10:15 我都觉得疯了。你还说是低烧。说说看,高烧是什么样子
狐狸未成精 发表于 2021-11-7 19:05 为了种植,用大锅煮屎你见过没
★溉帮★五袋长老
2227
934 小时
byz003 发表于 2021-11-7 23:41 还好我光枇杷就搞了至少五个品种,买的其他的果树有樱桃,杏子,桃子,无花果,柿子,猕猴桃,枣子,葡萄。 ...
792
625 小时
7
狐狸未成精 发表于 2021-11-9 02:23 买买买,买苗治病,一直买一直爽
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 23:00 , Processed in 0.149116 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.