只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
366
98 小时
0
使用道具 举报
初中三年级
118
187 小时
A一直都在 发表于 2021-09-21 21:54 前提选对消费群体!没有贵不贵这么一说,只有值不值
★溉帮★六袋长老
4062
1145 小时
31
湖南太秋 发表于 2021-09-20 22:46 拿你的早秋换
山西早秋人 发表于 2021-09-22 22:26 今年先吃你的太秋
5764
1217 小时
湖南太秋 发表于 2021-09-22 22:36 好主意,湖南欢迎你
大学三年级
267
996 小时
15
大学四年级
886
704 小时
1万
407 小时
2925
532 小时
一农 发表于 2021-09-23 05:55 我感觉太秋很容易种,15年从秋实老师那里买来五棵苗,17年开始挂果,到现在挂满枝头,产量太高,枝条都断了。我懒人一个,以前从不打药,今年打了一次吃叶子的虫药。口感比阳丰好,阳丰吃起来没太秋甜脆。感觉有点硬梆梆的。空了去地里拍个照,让帮友们看看它的挂果。真的太多了
大学二年级
910
409 小时
1927
469 小时
湖南太秋 发表于 2021-09-20 22:24 我只做太秋
海锋 发表于 2021-09-25 11:25 好样的,我也主裁太秋。
1123
1553 小时
闲人种树 发表于 2021-10-09 22:49 楼主的东西确实是金价,看别人问了一下你苗子的价格,可能您苗特别好吧,杯苗50-80一颗,不包邮。我也是湖南的,本来想问一下您那里卖不卖苗,看到别人说的这个价格我都不敢问了。
湖南太秋 发表于 2021-10-10 12:29 问又不收费。价格就是这么个价格,外面很多性价比高的,多看看
小学四年级
144
61 小时
1
我来 发表于 2021-10-10 17:17 我买的十五一斤,三两多一个。个人感觉也挺好吃。50一个难道味道好几倍???
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 12:41 , Processed in 0.060675 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.