只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
624
459 小时
0
陌上生秋风 发表于 2021-10-06 13:58 价格贵啊,竟然有四块钱一斤的
使用道具 举报
★溉帮★八袋长老
2万
2760 小时
29
万源多乐士 发表于 2021-10-07 07:58 从来没买到假的………颗粒状的也是三五块一包三五斤的……哪里贵了?
梦无语 发表于 2021-10-07 09:46 有菜市场应该都会有,实在不行某宝买
qiliyuan 发表于 2021-10-07 10:14 市中心就搞鱼肠豆渣这些方便,基本不用钱。每年过年在家没事搞两大包挖坑埋地里。如果盆栽的话买有机菌肥更合适
水果3095 发表于 2021-10-07 16:02 粉状羊粪造假成本低,羊屎蛋造假成本高点,所以粉状的羊屎假的多一些
★溉帮★九袋长老
2206 小时
22
查看全部评分
点点滴滴的阳光 发表于 2021-10-08 05:55 都得发酵后使用
★万户侯★
3万
3116 小时
mkr759 发表于 2021-10-08 06:12 帮顶
大学二年级
614
597 小时
一条船上的蚂蚁 发表于 2021-10-08 16:48 菜籽饼大豆饼花生饼牛粪羊粪
★溉帮★六袋长老
3457
922 小时
陌上仙子 发表于 2021-10-06 15:09 兔子粪可直接用,但含氮肥高,促生长好
初中一年级
48
162 小时
疯癫的肉肉 发表于 2023-02-11 16:24 鱼肠要发酵好
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 16:19 , Processed in 0.134445 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.