只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3651
939 小时
1
古德白 发表于 2021-09-04 22:18 五元一斤您可以选择吃S
使用道具 举报
★万户侯★
1万
1660 小时
6
古德白 发表于 2021-09-04 22:16 你不是正儿八经的果农吧零售价10元以内意味着高品质阳光玫瑰的成本都不够,但是低品质的阳光玫瑰这个价格还是能做到的。but既然都低品质了已经无限接近于变种了你还吃什么阳光玫瑰?随便个巨峰都比它好
★溉帮★六袋长老
1733 小时
0
大学三年级
1588
520 小时
5000
478 小时
牛牛 发表于 2021-09-03 18:38 阳光玫瑰精品果种植难度很高,精品果很畅销,价格稳定。 目前大部分的收购商不需要高内质的阳光玫瑰。
高中三年级
535
411 小时
20
农艺达人
2万
9027 小时
29
Lfl 发表于 2021-9-5 12:21 真正的高内质是有难度的,精品果只是花拳绣腿,没什么难度,用足用对农药与激素,沒啥难度。市场不是说25 ...
牛牛 发表于 2021-09-05 21:35 我说的精品果就是1.25公斤一穗,粒重20+的完美穗形,一斤多的基本没啥人要的。阳光玫瑰精品大穗难度很高。
Lfl 发表于 2021-9-5 23:39 用好水肥及膨大剂的合理浓度及使用时间,这种大穗大粒难度应该不大。难度大的是这种大穗大粒能达到真正的 ...
1421
388 小时
7
徐玉发 发表于 2021-09-03 21:04 吃了阳光玫瑰,很多葡萄都不想吃了
大学毕业生
1872
887 小时
62
初中一年级
100
112 小时
5
Lfl 发表于 2021-09-03 12:37 阳光种植难度极低,眼睛只能判断精品与非精品。而且品质好坏靠眼睛无法判断,巨峰可以在同一个产区用眼睛判断出品质的好坏。
清风丶 发表于 2021-09-11 12:04 朋友,辽宁地区巨峰可以冬天埋土过冬不知道阳光玫瑰能不能埋土过冬
大学四年级
284
886 小时
小学三年级
139
42 小时
菠菜¥ 发表于 2021-09-04 23:40 现在价格15左右,还有很多人在换品种,扩大阳光玫瑰种植。降价估计很快的
水果毒 发表于 2021-09-04 23:04 你喜欢吃屎,你自己吃
古德白 发表于 2021-09-17 13:41 你只能吃的起你自己的s,连我的你也吃不起
古德白 发表于 2021-09-17 13:39 还15元?超市里5元7元有的是。关键是有浓郁玫瑰香气吗?没有你叫什么阳光玫瑰,它的名字就是来源于有玫瑰香气,没有香气价值不如巨峰。
水果毒 发表于 2021-09-17 15:52 你全家肯定吃屎大的,不然没人知道用这词
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 17:53 , Processed in 0.141684 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.