只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
784
970 小时
8
Lfl 发表于 2021-08-15 10:39 原理不懂,平衡点找不到,越战会越不懂。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3319
434 小时
0
Lfl 发表于 2021-08-15 10:35 不用处理,自然上色容易。而且熟透了那才叫真的是味道,而且百吃不厌。根据葡萄生长原理推断出的
初中二年级
129
165 小时
13531839839 发表于 2021-08-13 17:33 我们这边标48一斤,不知是不是妮娜?
★溉帮★八袋长老
5555
3694 小时
15
1324
691 小时
易山丙寅 发表于 2021-08-13 20:05 这货卖得贵,糖度高,就是上色困难,管理细心才行,
2250
1006 小时
5
苍白宿命 发表于 2021-09-10 15:42 上色不好会影响味道吗
★万户侯★
4万
8602 小时
1
风过 发表于 2022-01-15 21:45 老秦早已被掏空
老秦君临天下 发表于 2022-1-15 23:18 天天掏吗
★溉帮★六袋长老
4762
920 小时
5127
478 小时
伊宸 发表于 2022-01-15 23:38 哇,这家伙是不是好贵的品种啊
Lfl 发表于 2022-01-16 08:32 苗不贵吧,种好了的葡萄贵的离谱。处理无籽果更容易上色,但膨大剂使用不当会延迟上色或上色不好
伊宸 发表于 2022-01-16 08:40 我说的也是果
1652
1691 小时
1548
891 小时
11
Lfl 发表于 2022-01-16 09:04 以后种植的人多了,照样是巨峰价
1816
242 小时
德哥 发表于 2022-01-17 02:11 大弟,妮娜不处理的自然果,口感怎么样啊?
快乐快乐 发表于 2022-01-16 11:01 本人口味这货比阳光玫瑰好吃太多
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-5 16:37 , Processed in 0.049870 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.