只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6390
1269 小时
32
M爱如烟花M 发表于 2021-08-11 08:32 漂亮
使用道具 举报
4527
553 小时
0
7570
1212 小时
34
★溉帮★五袋长老
204
530 小时
小学四年级
106
43 小时
6590
922 小时
5
2351
573 小时
润光 发表于 2021-08-15 20:16 直说多少钱一斤?
漂亮的妮娜 发表于 2021-08-16 07:26 干的漂亮
点点滴滴的阳光 发表于 2021-08-11 08:23 顶贴
豫新香梨 发表于 2021-08-16 06:17 不错有苗吗
以股悟道 发表于 2021-08-17 13:11 大芭果干好吃
以股悟道 发表于 2021-08-17 13:05 20/罐/125克 80元/斤
★溉帮★八袋长老
1万
1732 小时
210
润光 发表于 2021-08-17 22:55 80一斤贵了点,我老家桂圆才50一斤
逍遥康唯 发表于 2021-08-14 07:28 鲜果200-300斤,去皮果干20-30斤。
莱西人家 发表于 2021-08-18 05:49 烤一斤果干太费了,应该比桂圆复杂一些
润光 发表于 2021-08-18 13:32 桂圆是最难加工的食品,要一粒一粒把核挑出来
★溉帮★七袋长老
822
767 小时
3
莱西人家 发表于 2021-08-18 05:51 这个要是有个大的烤炉就好了,我看你说一次烤40斤太少了,剩余的烤不完的就不好保存了
逍遥康唯 发表于 2021-08-18 22:18 有大的叫烘房,一次可烤上千斤的。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 12:32 , Processed in 0.057940 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.