只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
909
703 小时
1
ariman 发表于 2021-08-11 13:44 锦绣怎么卖呀?
使用道具 举报
环保 发表于 2021-08-11 12:55 一个桃1.1元?均价不到2块钱
盖绍宾 发表于 2021-08-11 12:10 这个成本应该是没有雇工没有地租
无花果1983 发表于 2021-08-11 12:01 套袋之前要打药水吗,我的套袋还是被鸟吃,还有袋子里面全是蚂蚁
★溉帮★六袋长老
6449
1481 小时
43
一然0102 发表于 2021-08-11 14:43 套袋,施肥都有请人的
★溉帮★五袋长老
5013
924 小时
0
盖绍宾 发表于 2021-08-11 14:46 成本控制的可以。我的秋月梨亩成本5千多
A天山雪莲 发表于 2021-08-11 14:54 高手啊
1380721 发表于 2021-08-11 13:00 酸不吃
一然0102 发表于 2021-08-11 15:14 不是不是
大学毕业生
1908
887 小时
62
一然0102 发表于 2021-08-11 09:18 差不多万斤,商品果9000斤左右,还有下检果
1597
1645 小时
★溉帮★七袋长老
1万
1626 小时
5
一然0102 发表于 2021-08-11 11:35 熟到酸甜
1127
1037 小时
cangying20 发表于 2021-08-11 17:35 老板有没有零售?明年向你买点。
浙南黄农 发表于 2021-08-11 16:43 我的没施有机肥,果子长的小,叶都掉光,味淡硬个小,不套袋裂果重难看,到现在都不甜,真是一分耕耘才有一分收入,少一点都不行,
1078
956 小时
大学一年级
1062
308 小时
小学一年级
24
9 小时
初中一年级
133
75 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-21 22:38 , Processed in 0.046451 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.