只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1759
1007 小时
2
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
8828
1162 小时
0
城市果农999 发表于 2021-07-06 22:07 周日刚刚买了100斤饼肥,一袋鸡粪。饼1.2一斤,鸡粪25一袋,约60斤
4500
1792 小时
1
大学毕业生
2353
892 小时
埙梦 发表于 2021-07-06 22:55 我前几天多多买的发酵好的花生麸,收货以后是黑乎乎的碎末,跟面粉似的,当时有羊粪熏得不行我带了口罩,也没去闻。不过感觉好假,因为多多没处理过的花生麸是5块一斤,这个发酵以后竟然一块一斤,哎。
大学一年级
2714
372 小时
烧鸡 发表于 2021-07-06 22:32 淘宝2元一斤包邮也不贵啊,去年弄了20斤,今年也准备弄20斤做底肥再添几棵果树苗,量少也不贵啊
农家小哥 发表于 2021-7-6 23:05 哪家店呢
13531839839 发表于 2021-7-6 23:03 给多多骗了。
7258
1834 小时
27
烧鸡 发表于 2021-07-06 23:09 随便搜一下啊,这个价格都应该是差不多的,哪家店就不说了,怕别人说咱是托
Young~ 发表于 2021-7-6 23:20 没处理的榨油的店一般2块钱一斤吧,哪里要5快
5108
3088 小时
城市果农999 发表于 2021-7-6 22:07 周日刚刚买了100斤饼肥,一袋鸡粪。饼1.2一斤,鸡粪25一袋,约60斤
★万户侯★
3万
3404 小时
南粤风彩 发表于 2021-07-07 09:14 我这本地2.5元/斤。
210cjp 发表于 2021-07-06 23:25 是鸡场鸡粪还是农家鸡粪? 前者吃饲料盐分会很高吧?
2088
659 小时
192
272 小时
13531839839 发表于 2021-07-07 10:09 我这边3元一斤。
1061
308 小时
★十户长★
4182
9019 小时
13
★溉帮★九袋长老
2万
1686 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-13 20:19 , Processed in 0.046205 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.