只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
378
654 小时
6
朔芳 发表于 2021-06-09 12:10 种好卖好
使用道具 举报
北风 发表于 2021-06-09 12:14 楼主 你咋不上天呢?这么好的桃神仙都想吃
采东篱 发表于 2021-06-09 12:16 含糖量20,采摘价格至少20块钱一斤
Typ123 发表于 2021-06-09 12:23 8元一斤包个邮
轨迹 发表于 2021-06-09 13:14 价格区域差很大,我地衡阳起码十元以上,关键品质要好,光大,好看没用,要有回头客才行。
采东篱 发表于 2021-06-09 13:38 这个不能估计,春雪含酸,黄一纯甜。春雪16.8的含糖量,黄一15的糖度感觉就比春雪16的糖度甜
风过 发表于 2021-06-09 13:46 锦春吗?
渊溟 发表于 2021-06-09 16:26 看起来好漂亮呀
yeti 发表于 2021-06-09 17:21 新黄一是锦春,楼主这个应该套袋的
★溉帮★六袋长老
2868
888 小时
1
★溉帮★五袋长老
1022
515 小时
5
花果山孙国兴 发表于 2021-06-09 17:36 哈哈,来个三折估计合理
采东篱 发表于 2021-06-09 18:42 我这几年采摘价12
小学三年级
129
74 小时
0
1553
582 小时
31
花果山孙国兴 发表于 2021-06-08 21:20 谢谢
zhudex 发表于 2021-06-09 18:32 哪个地方?黄金蜜1号这么大吗?
爱因斯坦吖 发表于 2021-06-09 19:03 一线城市超市零售价40
高中一年级
298
247 小时
4
刺蛾 发表于 2021-06-09 19:28 黄一不可能20的糖
100
75 小时
花果园小姐姐 发表于 2021-06-09 20:13 好想吃!卖相太好了,甜度也太好了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-19 20:24 , Processed in 0.051094 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.