只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
609
571 小时
1
使用道具 举报
小学三年级
100
51 小时
0
龚标 发表于 2021-06-12 08:04 口感怎样?
2368
438 小时
2
bidan 发表于 2021-06-13 19:38 卖得怎么样了?
唯美沧桑 发表于 2021-06-13 19:48 也就买点农药肥料钱
★百户长★
3万
1375 小时
bidan 发表于 2021-06-13 20:02 你比我好点,我这品种在本地没市场,消费不起,卖正常价没几人要,当平价果卖又划不来,明年恐怕更卖不出去,所以我干脆让它烂地里了,自己去卖了几天,实在是划不来,连人工都挣不回来
唯美沧桑 发表于 2021-06-14 06:30 那还不改行换其他的
大学四年级
2643
669 小时
小学二年级
18
36 小时
初中二年级
80
129 小时
大学毕业生
1267
898 小时
bidan 发表于 2021-06-14 07:41 叫你转行你干吗?
bidan 发表于 2021-06-14 07:40 只是今年如此,刚好是果子下山之时疫情,打得我措手不及,临时找不到收购商,再说我几十亩果园投入已经很多了,转行更划不来,只要明年正常,今年的损失不算事!
S往事S随风S 发表于 2022-06-04 16:17 送点李子给政府部门,每人发10斤。放心
S往事S随风S 发表于 2022-06-04 16:18 我家果园每年都送了,然后他们也买很多。10块钱一斤的李子。
果农
参加活动:1 次
1831
973 小时
143
2318
865 小时
7
chenjiansuizhou 发表于 2022-06-05 00:02 口感如何?跟五月脆成熟时间哪一个早?楼主有枝条卖吗?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 17:29 , Processed in 0.049105 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.