只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
420
253 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
848
1102 小时
3
千华 发表于 2021-05-29 08:59 嘿嘿。山东樱桃产量很高的。我们这大棚的贵。好几十一斤。表示吃不起。我们都是吃露天成熟的樱桃。贵的时候6到10块钱。每5天价格就会下降很多(我们这5天一个集市),现在一般就是10块钱3斤。慢慢10块钱4斤,上集1一块五一斤了。
大学四年级
519
540 小时
无量尊尊 发表于 2021-05-28 19:21 怪谁,反正我买了几年油桃,不说价格,吃两口萝卜就丢
★溉帮★五袋长老
3191
1450 小时
90
大学二年级
1029
372 小时
高中二年级
589
291 小时
2万
407 小时
千华 发表于 2021-05-28 18:53 知足吧。今天集市上现在西瓜才1元一斤啊。大樱桃1.5元一斤。
hongzz00 发表于 2021-05-30 10:35 桃子这种东西又贵又难吃 一年吃个一两次就差不多了 淡而无味 干啃着有什么意思
大学一年级
754
499 小时
1611
952 小时
3301
918 小时
12
1956
491 小时
1130
395 小时
9
绿洲水果 发表于 2021-5-31 15:22 好吃才是硬道理,吃上我家的一口试试
692
316 小时
初中二年级
332
123 小时
241
393 小时
紫峰 发表于 2021-05-29 10:41 目前市场在售的已经出售有段时间的油桃,小商贩,各大商超,包括路边摆摊的水果摊位,卖的应该都是极早熟的,要么就是大棚里面出来的。 为何如今价贱口感次,应该不是供大于求的问题。 为什么这么说?如今城镇的超市路边街摊还有菜市场都有卖桃子水果的,但是还是有卖不完扔掉了,难道大家是不想吃么?谁不想吃水果,可是有钱么。现在处于社会底层的大有人在,花钱都要斤斤计较才能过日子,吃水果也是偶尔为之。水果毕竟不是生活必需品。如果人人每天都可以吃上水果,水果肯定是卖的完的。 个人愚见,应该是人违背了自然规律。任何植物果树都有其自己的成长时间。油桃,梨子,早熟极早熟,集中在末春初夏这段时间,造成的就是植物生长火候不够,结出去的果子口感自然很差。 我买过极早熟油桃,也吃过大棚里的,和合适的季节长出来的油桃相比,差的远了。 大家都想提前抢占市场,以获得更多的经济利益,但是没有了水果市场的经济情况分析能力,再加上违背植物自然生长规律,地方果农盲目跟风,地方乡镇府和村委干部的不作为,今年出现的油桃贱价应该是必然性。 不是有枣阳的老农直接砍了桃树么,卖的还不够开工钱。
174
427 小时
紫峰 发表于 2021-05-28 19:27 老乡a。襄阳这边油桃好像卖不起来价格,每年的价格都不是很高。 砀山县那边的油桃今年批发价都在5-6块一斤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 07:55 , Processed in 0.047075 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.