只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4798
811 小时
0
山东的东 发表于 2021-04-29 19:16 我买的油菜籽饼八毛一斤,羊粪蛋五毛多一斤,比较起来还是用菜籽饼合适,干净
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
5455
431 小时
4118
429 小时
阮生 发表于 2021-04-29 18:45 狗均巡逻范围是2亩地,它们并不轻松的
★溉帮★九袋长老
2万
2206 小时
22
大学一年级
1963
295 小时
★万户侯★
5万
4061 小时
115
2709
1550 小时
2
阮生 发表于 2021-4-29 20:40 这么便宜,羡慕,我的花生麸2元一斤
★十户长★
4127
9019 小时
13
YoYo的阳光花园 发表于 2021-04-29 23:22 请问饼肥怎么用?
禁止发言
953
524 小时
大学三年级
1817
644 小时
天台火龙果老吕 发表于 2021-04-30 08:46 花生麸哪里买?
5084
419 小时
★百户长★
3万
2372 小时
108
雪照 发表于 2021-04-30 14:24 种养结合充满生机~
山东的东 发表于 2021-04-30 08:58 我觉得也需要沤制,但是油菜籽饼卖方说果园都是直接用,我就离果干稍远处试了一些,目前不知效果,倒是有很多苍蝇来了
YoYo的阳光花园 发表于 2021-04-30 20:19 我是招到了老鼠
大学毕业生
3283
385 小时
6
山东的东 发表于 2021-04-29 21:00 你没买贵,我这里豆饼2.5左右
初中一年级
239
142 小时
吃果不吐核 发表于 2021-05-06 08:20 不是地主也是富农
4430
1133 小时
3
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 18:31 , Processed in 0.159057 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.