只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1154
843 小时
1
平平淡淡才幸福 发表于 2021-4-19 17:57 按每1斤1元算,搬到6楼100元
使用道具 举报
仙林寻仙 发表于 2021-4-19 17:58 100斤不多,每次20斤。不过最好买草炭土,轻。再买椰糠砖羊粪啥的自己搞
农民儿女 发表于 2021-4-19 18:04 用两个水桶,一次一个十斤,五个来回搞定,又可以锻炼身体,何乐而不为
Aaron二马 发表于 2021-4-19 18:07 100斤花个10~15元差不多
金鱼花 发表于 2021-4-19 18:10 看你是男是女,是男人自己搬,省下的钱在买苗,是女人么,就更好办,指挥自家老公搬,省下的钱买两包好烟给 ...
2504
1131 小时
0
★溉帮★七袋长老
6774
1128 小时
★溉帮★五袋长老
1861
1098 小时
7
★溉帮★六袋长老
6273
2039 小时
爱喝咖啡 发表于 2021-04-19 19:47 10立方,估计要2个工人,搬一天,估计花600块钱吧
★万户侯★
4万
3885 小时
41
★溉帮★八袋长老
1万
621 小时
xhz888 发表于 2021-04-19 19:39 太累啊,有10立方那么多
3790
1647 小时
3万
3492 小时
23
十年砍 发表于 2021-04-19 19:16 老公不搬,叫隔壁老王搬,两包烟钱都可省下
xhz888 发表于 2021-04-19 19:42 一共10立方,自己刚不下来啊
幽谷回声 发表于 2021-04-19 19:56 六百两人没人去的、这是上六楼、人家挑一车砖上三楼的工钱都跟砖钱一样了
2226
397 小时
自在的大 发表于 2021-4-19 18:52 一百斤而已 自己一次搬30多斤 也就3趟
爱喝咖啡 发表于 2021-4-19 19:46 请人搬土,土豪啊,自己一次20斤,也不难啊,我每次都是一次40-50斤跑4楼
爱喝咖啡 发表于 2021-4-19 19:47 10立方,估计要2个工人,搬一天,估计花600块钱吧
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 05:49 , Processed in 0.184536 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.