只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
432
715 小时
4
使用道具 举报
大学三年级
318
426 小时
0
★溉帮★五袋长老
586
354 小时
初中三年级
292
238 小时
A~海洋世界 发表于 2022-01-09 22:12 扦插如何操作,传授一下经验
渔乐圈 发表于 2022-01-09 22:08 你应该做个架子,让火龙果往上长,然后再吊下来
初中二年级
482
115 小时
pascal2 发表于 2022-1-9 13:03 现在那株火龙果的样子,的确是可以长出来新的枝条。 再次感谢大家的热心帮忙。
gamor 发表于 2022-01-15 03:16 你这个品种不是水果摊上那种,去水果摊上买一个,把种子撒盆里,然后长出密密麻麻的小苗,然后根据需要自己想种多少株就种多少株——一个盆种一棵就行了。
1814
639 小时
5357
2026 小时
9
pascal2 发表于 2022-1-16 08:01 再发一个火龙果的价格照片,今天在旧金山唐人街拍的,价格给大家参考看看
网络大V 发表于 2022-08-06 19:28 黄皮燕窝4.99一个还是?
pascal2 发表于 2022-8-7 12:03 LB 是每磅的意思,是称重的 1磅等於453.59237克(0.453公斤)。 美国采用磅做英制重量磅做计量单位
网络大V 发表于 2022-08-06 20:07 换算成软妹币30多一斤 还是蛮便宜的
网络大V 发表于 2022-08-06 20:09 你那边红肉居然比燕窝还贵这么多,跟国内相反的
pascal2 发表于 2022-8-7 12:17 美国人民其实吃的比较单一,火龙果不算什么大量的常规水果,夏威夷产或者是墨西哥产的 品种不懂,分别不 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 12:53 , Processed in 0.184376 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.