只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3244
836 小时
0
使用道具 举报
高中二年级
349
305 小时
万源多乐士 发表于 2021-03-08 07:52 看了表象,就完全放弃了没深入了解了………另外需要说明下,由于资金不足,所以看的园子都不大,都没超过四十亩。
★溉帮★六袋长老
4576
308 小时
1
6668
1089 小时
付鹏 发表于 2021-12-29 11:35 无花果,销售难,成熟期比较集中,保鲜时间短。还有就是无花果属于小众果品,大众接受程度低。草莓,我一次吃个三斤两斤的没问题,无花果,谁能一次吃个一斤。。。
★溉帮★七袋长老
8900
1459 小时
71
无聊甜瓜 发表于 2021-12-29 12:34 ???十斤还是一斤?我吃三斤熟透的青皮没有问题,一斤没有几个
梧桐轻雨 发表于 2021-12-29 13:44 我也能吃一斤多,可以吃饱。
1万
1723 小时
无聊甜瓜 发表于 2021-12-29 14:01 一斤应该不太行,十块钱三斤一般一次我买二三十块钱的,今年贵,15两斤,买三十块钱都不舍得放开吃
梧桐轻雨 发表于 2021-12-29 20:15 我去年卖十块一斤,今年卖的15一斤
无聊甜瓜 发表于 2021-12-29 20:19 我们这去年十块钱两斤和三斤,大批量上市时,青皮,今年贵了,十块钱两斤最便宜,一般都是十五二斤
梧桐轻雨 发表于 2021-12-29 20:29 威海?烟台?
无聊甜瓜 发表于 2021-12-29 21:14 烟台县级市,威海边上
梧桐轻雨 发表于 2021-12-30 19:00 不然找不到那么便宜的青皮。
★溉帮★九袋长老
2万
1686 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 19:46 , Processed in 0.138906 second(s), 78 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.