只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4952
1897 小时
0
使用道具 举报
大学四年级
1566
849 小时
4
xgb22 发表于 2021-03-09 21:01 释迦削皮吃我也是第一次听!楼主以此来否定这个品种就太不中肯了吧!至少他是加大版的释迦就自己是优点了,一个管饱,多爽!
★溉帮★五袋长老
6703
831 小时
7
suger19841107 发表于 2021-3-8 08:14 市场上榴莲一般20一斤,我找相熟的水果贩,帮我买的,大概是35一斤。只要是为了尝新,吃过后,不会再买来 ...
★万户侯★
3199
1005 小时
高中二年级
490
237 小时
1
潘毅 发表于 2021-03-13 22:46 我都没得吃过,如果真是这样,看来有戏,值得马上扩种,感谢分享试吃经验
suger19841107 发表于 2021-03-14 21:02 等你的果子上市,便宜点卖我,可好?
3244
836 小时
4035
1151 小时
105
大学二年级
1126
523 小时
terry1986 发表于 2021-03-16 18:33 释迦我都是放够熟了,先把果芯抽出来,然后徒手掰两半,然后像吃橙子一样啃,啃到皮薄如纸就可以了,这么贵,削皮吃也太浪费肉了
1483
780 小时
6
大学一年级
973
359 小时
8
小学一年级
43
17 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 07:14 , Processed in 0.042303 second(s), 73 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.