只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
171
302 小时
8
使用道具 举报
高中一年级
520
147 小时
15
安琪喜 发表于 2021-02-27 06:53 发酵菌快
★溉帮★七袋长老
6892
1059 小时
1
参加活动:3 次
2354
1046 小时
4
亮群栽软枣 发表于 2021-02-27 06:34 你什么地方鸡粪这么贵,我买的这个合26元一立方。我这肉鸡粪都不要钱的,自己去拉就行,我们算是水果之乡吧,漫山遍野全是樱桃、苹果、桃树等,但大家都不用鸡粪,确切的说是不会用,所以白给人也不要。我买这个是种鸡粪,含盐量相对小些,里面的稻壳非常多,在有防雨棚的地方堆了一年,挺干的,所以价格高一点
4118
429 小时
0
米辣狂徒 发表于 2021-02-28 09:51 预订两箱果子,这个必须好吃
186
223 小时
90农人 发表于 2021-02-28 20:36 猪粪鸡粪真的好吗?
小学四年级
193
65 小时
1心如止水1 发表于 2021-05-04 10:51 请问大佬,软枣苗在东北,是第一年要埋土防寒,第二年就不用管了吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-19 00:55 , Processed in 0.100582 second(s), 53 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.