只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
965
474 小时
0
使用道具 举报
大学四年级
868
715 小时
3
★十户长★
1万
1042 小时
★溉帮★五袋长老
745
935 小时
.绝恋 发表于 2020-11-21 19:53 写错字了是50元一颗1公分的小苗
余姚杨梅 发表于 2020-11-22 11:24 苗价跟果价有关,出一斤果就回本了,太秋苗20几元不算贵。阳丰果卖4、5元1斤,阳丰苗也只能卖5元。
libi 发表于 2020-11-21 17:03 培育一个新品种动辄十年,人家精力,金钱不要投入?可恨的是有些小的苗贩子老品种起新名坑人
★溉帮★六袋长老
4399
869 小时
1
唯一wxl 发表于 2020-11-21 00:19 当年2万一棵的蓝宝石,都有人买!
初中一年级
166
111 小时
大学一年级
146
278 小时
初中三年级
399
191 小时
3251
1103 小时
60
小学五年级
96
88 小时
.绝恋 发表于 2020-11-21 19:52 太秋都炒到28起步50块钱一颗4公分的苗了,我们有什么办法不还是要买2颗种啊。
2220
1207 小时
8
★溉帮★七袋长老
7192
1464 小时
新鑫农业 发表于 2020-11-21 16:31 有需求就会有市场,别人明码标价,无可厚非!房价每平几十万元,感冒花费上千元,登珠顶一次花费几十万,还是有人前仆后继排队去送死!有钱人的世界你不懂。
886
704 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-28 11:35 , Processed in 0.118983 second(s), 70 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.