水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: tmt

自己做避雨棚

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1077

帖子

570 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
331435
鲜花
2212 朵
农币
13574 枚
发表于 2020-11-18 20:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁抚顺
tmt 发表于 2020-11-18 20:28
的确如此,要不然早就上马了,犹犹豫豫试验中。

长远考虑还是合适的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

837 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★九袋长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

UID
343420
鲜花
27436 朵
农币
204222 枚
发表于 2020-11-18 20:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山西晋中
你很能干!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-18 21:21 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-18 21:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

4434 小时

在线时间

0

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
324711
鲜花
55751 朵
农币
489211 枚
发表于 2020-11-18 21:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
楼主今年卖葡萄肯定赚大钱了

点评

tmt
钱没赚啥,但很容易脱手,只一个月就没有葡萄了  详情 回复 发表于 2020-11-18 21:54
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

713

帖子

336 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

昵称
UID
228658
鲜花
1861 朵
农币
11833 枚
发表于 2020-11-18 21:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西
钢管用多大的?

点评

tmt
外径20的,和内径20的冷镀锌圆管两种,还有方管3公分的,都是按便宜的买,热镀锌管价格快翻一倍了,没要。价格是17~20.~25。  详情 回复 发表于 2020-11-18 22:00
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-18 21:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
无与伦比@ 发表于 2020-11-18 21:24
楼主今年卖葡萄肯定赚大钱了

钱没赚啥,但很容易脱手,只一个月就没有葡萄了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

4434 小时

在线时间

0

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
324711
鲜花
55751 朵
农币
489211 枚
发表于 2020-11-18 21:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
tmt 发表于 2020-11-18 21:54
钱没赚啥,但很容易脱手,只一个月就没有葡萄了

“容易脱手”就是赚钱秘籍
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-18 22:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
133130 发表于 2020-11-18 21:48
钢管用多大的?

外径20的,和内径20的冷镀锌圆管两种,还有方管3公分的,都是按便宜的买,热镀锌管价格快翻一倍了,没要。价格是17~20.~25。

点评

我觉得用热镀锌的好点,能多用几年,冷镀能用三五年也就差不多了,热镀的用十来年问题不大,五年后你又得搭棚  详情 回复 发表于 2020-11-21 22:18
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

5999

帖子

157 小时

在线时间

0

好友

禁止发言

UID
343980
鲜花
12326 朵
农币
18082 枚
发表于 2020-11-19 06:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

5999

帖子

157 小时

在线时间

0

好友

禁止发言

UID
343980
鲜花
12326 朵
农币
18082 枚
发表于 2020-11-19 06:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

188 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
338679
鲜花
23774 朵
农币
-216 枚
发表于 2020-11-19 07:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7154

帖子

744 小时

在线时间

11

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
追逐风
UID
261925
鲜花
16061 朵
农币
88973 枚
居住地
河南 商丘 睢阳区
专职
园艺爱好者
发表于 2020-11-19 09:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

闪到眼,可以吃,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:2

组织活动:0

3万

帖子

1375 小时

在线时间

40

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
194146
鲜花
65873 朵
农币
470363 枚
居住地
北京 石景山 五里坨街道
专职
园艺爱好者
发表于 2020-11-19 10:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-19 10:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
GDP 发表于 2020-11-19 06:44
哈哈,下次带墨镜,再拿面罩,还得准备你儿媳妇的鲜人奶,打眼了滴人奶好的块

回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1452

帖子

750 小时

在线时间

2

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
222093
鲜花
3215 朵
农币
16386 枚
发表于 2020-11-19 10:56 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
做个冷棚全包起来怎么样?15一平贵吗?联东棚我问的20多点

点评

tmt
20元一平也不便宜,我做的这个棚折算200平方。用20平方接近5000元,估计按一亩地算,就1800元了。贵  详情 回复 发表于 2020-11-19 12:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7742

帖子

1562 小时

在线时间

7

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
济南老黄
UID
266098
鲜花
37783 朵
农币
33420 枚
发表于 2020-11-19 11:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

5999

帖子

157 小时

在线时间

0

好友

禁止发言

UID
343980
鲜花
12326 朵
农币
18082 枚
发表于 2020-11-19 11:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

5999

帖子

157 小时

在线时间

0

好友

禁止发言

UID
343980
鲜花
12326 朵
农币
18082 枚
发表于 2020-11-19 11:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9262

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23137 朵
农币
61952 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-11-19 12:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
xiyan 发表于 2020-11-19 10:56
做个冷棚全包起来怎么样?15一平贵吗?联东棚我问的20多点

20元一平也不便宜,我做的这个棚折算200平方。用20平方接近5000元,估计按一亩地算,就1800元了。贵

点评

一亩地一万差不多!省去了葡萄立柱的钱钢丝直接绑在大棚上就可以了、还省去了防鸟网、更不用怕倒春寒。  详情 回复 发表于 2020-11-19 23:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-6 10:33 , Processed in 0.054089 second(s), 93 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表