只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
394
188 小时
10
无与伦比@ 发表于 2020-10-24 13:12 我对水果的口感比较挑剔,这是第一次吃映霜红,不会买第二次了
使用道具 举报
大学四年级
2241
530 小时
0
恋心 发表于 2020-10-24 19:04 呀!羡慕羡慕呀!
高中一年级
参加活动:1 次
372
232 小时
5
★溉帮★八袋长老
9947
1825 小时
1
恋心 发表于 2020-10-24 19:03 我八五年的。
大学一年级
1039
270 小时
★百户长★
4823
1815 小时
714
811 小时
幼儿园
大学二年级
621
741 小时
16
★溉帮★六袋长老
4976
1084 小时
8949
2030 小时
102
476 小时
55
★溉帮★五袋长老
1022
515 小时
恋心 发表于 2020-10-24 12:48 前辈的高度,我只能仰望啦!
1951
369 小时
3万
2372 小时
108
1531
473 小时
8
★万户侯★
2万
4434 小时
姓王的老五 发表于 2020-10-25 14:15 映霜红特别甜,我这今年有个人吃了之后说不喜欢,说太甜了
1385
446 小时
A桃子哥 发表于 2020-10-24 20:05 劳动成本高,小工180-200一天包吃午饭,
战神1981 发表于 2020-10-24 20:59 属牛的
冉老师 发表于 2020-10-25 05:49 我觉得要分别看待,大面积走量的,一块八以上就不亏,小面积做精品走包装的不低于五块,还有品种差异,不同品种管理成本不一样!
采东篱 发表于 2020-10-25 08:19 我这里不是主产区,位于旅游区主干道边上,地理位置优越,种植面积二十亩,接近四十个品种,每个品种几十至一百多棵,品种只考虑口感,基本不考虑挂树期货架期,成熟期包括大棚里边的,从五一卖到十月,销售压力小,但管理非常麻烦
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 13:36 , Processed in 0.060807 second(s), 99 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.