只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5534
2367 小时
13
无与伦比@ 发表于 2020-10-18 08:53 不敢再散了
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3212
1152 小时
0
无与伦比@ 发表于 2020-10-18 08:50 我淘宝买的店铺是按斤卖的
初中三年级
261
209 小时
2837
2838 小时
无与伦比@ 发表于 2020-10-18 08:52 就是买松树皮有点肉疼 已经买了大号16袋了,还没有刹住闸的迹象 就是你买的店铺,大号松树皮
2149
1086 小时
2
★十户长★
1万
925 小时
117
大学四年级
1483
307 小时
★万户侯★
2万
4434 小时
wulala 发表于 2020-10-18 09:05 这就是鸡贼的地方,干湿差别巨大
枣庄老唐 发表于 2020-10-18 19:11 今年吃了德雷珀感觉味道不咋样酸不拉几的
★溉帮★六袋长老
4527
553 小时
wulala 发表于 2020-10-17 20:53 有资源就另说了,买的话还是泥炭便宜
9608
1712 小时
5
呵呵乐呵呵 发表于 2020-10-18 09:01 明年吃果了
一笑7650 发表于 2020-10-19 10:33 无花果种的好好的,又来跨界发展
狂飙 发表于 2020-10-19 08:20 非常赞同,因地制宜,看资源了,要是基质都得花钱买的话泥炭加松树皮是最好的选择。要是满山遍野都是松树那就自己花点时间挖,省钱。
751
1082 小时
他山之石12 发表于 2020-10-19 13:22 乔麦壳不行
高中三年级
228
322 小时
1
无与伦比@ 发表于 2020-10-19 08:06 蓝莓基地的朋友推荐的,说是公爵的升级版
无与伦比@ 发表于 2020-10-19 10:50 您好,初衷就是想省钱
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 16:23 , Processed in 0.053314 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.