只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
207
215 小时
0
使用道具 举报
初中一年级
189
106 小时
★溉帮★五袋长老
2126
368 小时
1
8693
470 小时
1361
879 小时
高中一年级
418
260 小时
★溉帮★八袋长老
1626
716 小时
大学三年级
2853
72 小时
禁止发言
2309
51 小时
5940
253 小时
★溉帮★七袋长老
4150
1703 小时
5558
800 小时
大学四年级
379
924 小时
5
1万
789 小时
初中二年级
406
104 小时
3761
781 小时
大学一年级
217
252 小时
七彩龙珠 发表于 2011-08-26 15:47 哈哈……,我“文不像读书人,武不像救火兵”,既不是建筑工,也不会当农民,瞎琢磨的! 你说的旧钢管当然好啦,但算算成本还是吃不消啊,我8cm*8cm*2.7m的成本10元/根左右,最大的规格也不会超过15元/根,我2百亩的园子,每根节约一元钱,就能省下上万元呢,摊子大了,不精打细算不行啊
1160
634 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-15 21:38 , Processed in 0.059329 second(s), 80 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.