只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
241
48 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
4081
802 小时
3
旁观者 发表于 2020-09-21 12:53 零售价5-6元的样子吧。原来没搞过农业,也不是很有销售渠道的概念
189
106 小时
★溉帮★六袋长老
3276
2029 小时
1450
784 小时
文方鼎力 发表于 2020-09-21 19:47 3500元一亩地我租15亩给你,品种青提,这几年种得好的30元一公斤批发价,坐标:云南.元谋县。
★溉帮★九袋长老
2万
1585 小时
148
桃之精华 发表于 2020-09-21 13:34 如果楼主朋友是新手,对葡萄种植没有经历,这样的面积不建议接手。
5889
721 小时
5292
478 小时
龙禾生态园 发表于 2020-09-21 20:11 我们浙江800一亩,阳光玫瑰地头收购价格60一公斤
小学三年级
93
40 小时
小学四年级
135
88 小时
大学三年级
1461
416 小时
1513
1327 小时
14
850
419 小时
大学一年级
412
427 小时
小学一年级
15
25 小时
Lfl 发表于 2020-9-21 20:45 浙江省那个县的
新鑫农业 发表于 2020-9-21 21:27 农业创业说起来好听,许多人都羡慕田园牧歌的生活,采菊东篱下,悠然见南山。多么诗情画意的场景呀!岂知农 ...
821
795 小时
★溉帮★八袋长老
1626
716 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 12:26 , Processed in 0.058044 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.