只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
357
392 小时
5
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
3276
2029 小时
0
小学三年级
132
38 小时
1万
1438 小时
11
禁止发言
531
217 小时
313
1900 小时
★溉帮★八袋长老
789 小时
★溉帮★五袋长老
8694
470 小时
高中一年级
573
204 小时
2134 小时
21
大学四年级
4138
305 小时
4
初中一年级
113
123 小时
老李老农 发表于 2020-09-06 11:39 多了要雇人,要出工钱,成本就高了,少了自已干,成本低,雇人干不了细活,自己干就可精细化管理,少而精,商品率高,价格好,效益自然好。
★十户长★
925 小时
117
1426
1010 小时
1
6667
1035 小时
大学二年级
1051
454 小时
6
大学三年级
3541
137 小时
★溉帮★七袋长老
9210
2364 小时
宝贝琪琪666 发表于 2020-09-06 21:50 二十几亩地如果种生姜的话,今年能挣一百多万,一亩地产生姜一万两千斤左右,前段时间生姜批发价在6块左右,现在5块多一斤,一亩地除去一万块钱的本钱现在这个价一亩地纯挣四万多块钱
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-26 06:32 , Processed in 0.160375 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.