水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

十多年了,葡萄第一次卖8毛

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1241 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
306367
鲜花
25223 朵
农币
117115 枚
居住地
浙江 金华 婺城区 汤溪镇
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-26 22:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
邦里分享,分分钟就解决了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

369

帖子

284 小时

在线时间

0

好友

高中一年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
341412
鲜花
722 朵
农币
4858 枚
发表于 2020-8-26 23:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南

是水晶吗?  求购两棵苗子可否。

点评

夏黑,免费送,邮费自理,  详情 回复 发表于 2020-8-30 21:04
夏黑  详情 回复 发表于 2020-8-30 21:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2340

帖子

183 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
338289
鲜花
5322 朵
农币
18614 枚
发表于 2020-8-27 05:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
果子不错啊,到分享区分享下小苗或者枝条嘛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2313

帖子

1207 小时

在线时间

8

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
333729
鲜花
6436 朵
农币
26367 枚
发表于 2020-8-27 07:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
卖棵树桩给我行吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4932

帖子

1382 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★九袋长老

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

UID
271972
鲜花
10088 朵
农币
204055 枚
居住地
江苏
专职
科研人员
发表于 2020-8-27 07:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

3万

帖子

3404 小时

在线时间

0

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

UID
311398
鲜花
83717 朵
农币
254310 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-27 08:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东中山
果子真漂亮。可以网售。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1919

帖子

675 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
278471
鲜花
11636 朵
农币
72189 枚
居住地
辽宁 大连
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-27 13:32 | 显示全部楼层 来自: 中国
路过帮顶。
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

847

帖子

812 小时

在线时间

8

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
68265
鲜花
1518 朵
农币
11016 枚
发表于 2020-8-27 14:18 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
熟透的水晶是很好吃,软甜,刚好里面的点点酸和外面的甜一起柔和,口感是相当的可以,不过这么便宜的我是没吃过哈哈哈哈,今年云南的阳光玫瑰,广州开始23到28已经,现在9.9一斤也有了,水果看来接近10到15块钱的才是消费主流,高于这个价格大部分都会选择巨锋夏黑之类的,这毕竟是老百姓的生活,不是吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1752

帖子

459 小时

在线时间

3

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
310950
鲜花
5500 朵
农币
44956 枚
居住地
山东 潍坊 寿光市
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-27 14:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
物极必反,大部分砍了,价格就升上去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

621

帖子

175 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
340973
鲜花
1364 朵
农币
2922 枚
发表于 2020-8-27 23:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
千千姐 发表于 2020-08-26 06:18
我们这里水果店10几元一斤

不不不你这价格说便宜了,应该说十大几
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

621

帖子

175 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
340973
鲜花
1364 朵
农币
2922 枚
发表于 2020-8-27 23:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
水果店里的水果很多都是好看不好吃,慢慢就很少去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1566

帖子

849 小时

在线时间

4

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
259124
鲜花
2823 朵
农币
13406 枚
发表于 2020-8-28 10:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
听闻远方有厘 发表于 2020-08-25 19:52
我们这的水晶葡萄甜度到达24以上,入口首先像蜂糖一样,仁心酸味缓解甜腻,口齿留香,回味长久。唯一的缺点就是不耐运输。今年的这个价格真的是够了。

我们永远都买不到这成熟度的葡萄

点评

城郊采摘园买得到,只是比较贵。  详情 回复 发表于 2020-8-28 20:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1419

帖子

299 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
331535
鲜花
3850 朵
农币
11745 枚
发表于 2020-8-28 17:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
农民,太不容易了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1919

帖子

1286 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
311558
鲜花
4243 朵
农币
20129 枚
发表于 2020-8-28 20:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
啊滔 发表于 2020-08-28 10:13
我们永远都买不到这成熟度的葡萄

城郊采摘园买得到,只是比较贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6779

帖子

1128 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
334717
鲜花
13620 朵
农币
134513 枚
发表于 2020-8-29 17:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏盐城
砍了可惜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

580

帖子

244 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
330510
鲜花
1288 朵
农币
9908 枚
发表于 2020-8-29 18:14 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
这也太便宜了,本都不够
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1138

帖子

702 小时

在线时间

1

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
235493
鲜花
2789 朵
农币
9024 枚
发表于 2020-8-29 18:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
寄语听风 发表于 2020-08-25 20:19
十元三斤,蜜光一直没落价。都是同行互相砸价格,打价格战。没意思,我这就我自己种的蜜光,没有比较就没有竞争。市场葡萄便宜,人家一样买我这个贵的。都是处理果,口感酸涩不甜,吃一回就知道咋回事了

搞个顺丰冷链运输,一斤四元价格来算。五斤一箱。五斤你只卖的四块钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

292

帖子

113 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
325530
鲜花
792 朵
农币
2853 枚
发表于 2020-8-30 21:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
养花种果 发表于 2020-08-26 23:45
是水晶吗?  求购两棵苗子可否。

夏黑
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

292

帖子

113 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
325530
鲜花
792 朵
农币
2853 枚
发表于 2020-8-30 21:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
养花种果 发表于 2020-08-26 23:45
是水晶吗?  求购两棵苗子可否。

夏黑,免费送,邮费自理,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1769

帖子

630 小时

在线时间

89

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
238231
鲜花
3587 朵
农币
25676 枚
居住地
河南 郑州 登封市
专职
农场基地
发表于 2020-8-31 19:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-17 00:07 , Processed in 0.048540 second(s), 86 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表