水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: tmt

问路

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

9210

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23017 朵
农币
61387 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-8-5 17:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
浪漫耕耘 发表于 2020-08-05 12:42
今年的金香一号卖的六块,第一年挂果量不多一次性摘完

我也觉得这价也有点羡慕,所以问问同行老师们,我猜测只有走高端礼品能卖这价,。还有个疑问就是,种葡萄的都是这价自己卖完的吗?如果有中间商帮销,那就30一斤水分就多了。毕竟中间商不是那么好帮的,。最少都得砍掉一少半价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9210

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23017 朵
农币
61387 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-8-5 17:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
假老练 发表于 2020-08-05 13:57
我这里 6元一斤  采摘 10

葡萄多了采摘走不完。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1580

帖子

435 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
316333
鲜花
3174 朵
农币
21441 枚
发表于 2020-8-5 17:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9210

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23017 朵
农币
61387 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-8-5 17:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
现在农村挣钱好惨的,我们本组一对老两口,去市场上没自己家20个鸡蛋,卖10元钱10个鸡蛋,结果市场上摆了一半天才卖掉,还被市场管理人员收了2元的管理费。我老婆回来跟我说,她说要是没人卖,她就去买了,免得他们伤心,结果刚想去买,就有人去买了,。通过这事,感觉农村生存条件好艰难的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9210

帖子

2364 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
180056
鲜花
23017 朵
农币
61387 枚
居住地
四川 德阳
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2020-8-5 17:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川德阳
我的葡萄园的量销售已过半,来采摘的明显减少了一些,两年的经历都是前期多,后期少,。现在想想明年要改进的事,总结下经验。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-25 16:17 , Processed in 0.071278 second(s), 36 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表