水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 丰源农场

开始发快递

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

3万

帖子

2590 小时

在线时间

0

好友

★千户长★

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

UID
291007
鲜花
79747 朵
农币
195815 枚
发表于 2020-8-4 06:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽芜湖
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1271

帖子

641 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
322146
鲜花
3792 朵
农币
7791 枚
 楼主| 发表于 2020-8-4 06:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

暂时不想发快递了!净给顺丰创造利润了

点评

楼主,请问这有屁股的果是怎么做出来的?  详情 回复 发表于 2020-8-4 21:50
给个联系方式  详情 回复 发表于 2020-8-4 07:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

407

帖子

728 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
322753
鲜花
1570 朵
农币
15847 枚
发表于 2020-8-4 07:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建莆田
丰源农场 发表于 2020-08-04 06:28
暂时不想发快递了!净给顺丰创造利润了

给个联系方式
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

参加活动:0

组织活动:0

6261

帖子

288 小时

在线时间

0

好友

禁止发言

UID
336174
鲜花
14546 朵
农币
24735 枚
发表于 2020-8-4 07:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4万

帖子

2706 小时

在线时间

22

好友

★千户长★

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

昵称
毛毛
UID
210919
鲜花
110648 朵
农币
99636 枚
居住地
上海
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-4 07:15 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
怎么买
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

3317 小时

在线时间

5

好友

★千户长★

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

UID
289488
鲜花
66678 朵
农币
204381 枚
发表于 2020-8-4 07:43 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5991

帖子

1168 小时

在线时间

14

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
237292
鲜花
14615 朵
农币
49759 枚
发表于 2020-8-4 09:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
丰源农场 发表于 2020-08-03 22:54
如果只追求口感可以。你应该知道阳光玫瑰挂果时间长糖度高了易长口锈

邦友都懂,他们买来也是为了自己吃,肯定口感才应该放在第一位,如果追求卖相,超市里多的是。没必要快递买您的。而且说实话,您的价格也不算太低。所以还是追求口感,才是真理。毕竟不是批发。

点评

并不是我卖的贵!是顺丰运费太贵!我的葡萄只合11一斤!  详情 回复 发表于 2020-8-4 10:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

925 小时

在线时间

117

好友

★十户长★

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

昵称
秃耳朵兔
UID
275120
鲜花
38854 朵
农币
207684 枚
居住地
山东 枣庄 山亭区
专职
园艺爱好者
发表于 2020-8-4 09:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1271

帖子

641 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
322146
鲜花
3792 朵
农币
7791 枚
 楼主| 发表于 2020-8-4 10:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
枫炎凉 发表于 2020-08-04 09:06
邦友都懂,他们买来也是为了自己吃,肯定口感才应该放在第一位,如果追求卖相,超市里多的是。没必要快递买您的。而且说实话,您的价格也不算太低。所以还是追求口感,才是真理。毕竟不是批发。

并不是我卖的贵!是顺丰运费太贵!我的葡萄只合11一斤!

点评

这价格很好了,就是快递费是个问题。  详情 回复 发表于 2020-8-6 17:42
我今年也卖了一些葡萄。不过我不是种植户,我就是院子里有一颗阳光。邦友想尝尝,正好我也回点血,每年有机肥也不少钱。架子就1000多。所以少卖点。我发快递就是中通。而且我的成熟度高很多。不如你的耐运输。也没事  详情 回复 发表于 2020-8-4 12:32
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

467

帖子

36 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
340628
鲜花
920 朵
农币
5614 枚
发表于 2020-8-4 10:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5991

帖子

1168 小时

在线时间

14

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
237292
鲜花
14615 朵
农币
49759 枚
发表于 2020-8-4 12:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
丰源农场 发表于 2020-08-04 10:51
并不是我卖的贵!是顺丰运费太贵!我的葡萄只合11一斤!

我今年也卖了一些葡萄。不过我不是种植户,我就是院子里有一颗阳光。邦友想尝尝,正好我也回点血,每年有机肥也不少钱。架子就1000多。所以少卖点。我发快递就是中通。而且我的成熟度高很多。不如你的耐运输。也没事。

点评

我棚里最早的树是15年引进的。这边果商收购价是18~20  详情 回复 发表于 2020-8-4 14:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1963 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
312154
鲜花
30527 朵
农币
77978 枚
发表于 2020-8-4 13:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1963 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
312154
鲜花
30527 朵
农币
77978 枚
发表于 2020-8-4 13:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我的也快了

回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5568

帖子

800 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
326441
鲜花
14861 朵
农币
34767 枚
发表于 2020-8-4 13:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1271

帖子

641 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
322146
鲜花
3792 朵
农币
7791 枚
 楼主| 发表于 2020-8-4 14:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
枫炎凉 发表于 2020-08-04 12:32
我今年也卖了一些葡萄。不过我不是种植户,我就是院子里有一颗阳光。邦友想尝尝,正好我也回点血,每年有机肥也不少钱。架子就1000多。所以少卖点。我发快递就是中通。而且我的成熟度高很多。不如你的耐运输。也没事。

我棚里最早的树是15年引进的。这边果商收购价是18~20

点评

这个价格感觉可以呀  详情 回复 发表于 2020-8-4 16:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1559

帖子

156 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
303384
鲜花
3836 朵
农币
6546 枚
发表于 2020-8-4 15:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

5991

帖子

1168 小时

在线时间

14

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
237292
鲜花
14615 朵
农币
49759 枚
发表于 2020-8-4 16:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
丰源农场 发表于 2020-08-04 14:08
我棚里最早的树是15年引进的。这边果商收购价是18~20

这个价格感觉可以呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

428

帖子

518 小时

在线时间

4

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
247288
鲜花
1211 朵
农币
11628 枚
居住地
广东 韶关 乐昌市
发表于 2020-8-4 21:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
丰源农场 发表于 2020-08-04 06:28
暂时不想发快递了!净给顺丰创造利润了

楼主,请问这有屁股的果是怎么做出来的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

6675

帖子

1035 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
297689
鲜花
14254 朵
农币
55955 枚
发表于 2020-8-4 22:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南洛阳
丰源农场 发表于 2020-08-03 09:23
一件1.7kg~2kg!128顺丰包邮

吃不起,还是吃大街上巨峰吧,五块钱三斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

421

帖子

253 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
317242
鲜花
940 朵
农币
25332 枚
发表于 2020-8-5 23:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
其实按精品果的价格,35一斤不贵的,我这边稍微好点的,也要50一斤。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-12-22 17:04 , Processed in 0.084170 second(s), 82 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表