只需一步,快速开始
高中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
258
259 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
662 小时
★溉帮★六袋长老
2930
3102 小时
135
随风葡萄 发表于 2020-7-15 09:01 别总惦记着高价, 不实际, 回归大众价格就好, 市场上零售也就7 8块, 批发当然要便宜一半, 就拿那高价阳光来 ...
大学二年级
1025
221 小时
1547
380 小时
6
5755wing150 发表于 2020-7-16 09:01 5元一斤也不能一直买,葡萄一串太重了!10元三斤天天买
★溉帮★五袋长老
1893
1286 小时
zjx343777207 发表于 2020-07-16 16:41 表示我这里,没见过10元三斤的,最便宜的就是摊上卖的5元一斤。一般最便宜都是6元一斤哦。
1272
467 小时
2655
1137 小时
13
434
471 小时
初中三年级
473
234 小时
3
记忆中的味道 发表于 2020-7-18 19:29 以品质求高价,科学管理,少偷工减料,用什么膨大剂,着色剂,物理除虫,生态管理,回归水果的本味!
★百户长★
7550
997 小时
幼儿园
1
0 小时
大学一年级
2714
372 小时
2274
1531 小时
74
初中二年级
206
117 小时
随风葡萄 发表于 2020-07-15 09:01 别总惦记着高价, 不实际, 回归大众价格就好, 市场上零售也就7 8块, 批发当然要便宜一半, 就拿那高价阳光来说, 也就一普通水果, 要甜它甜不过蜂蜜, 也就骗骗富人而已, 除非它很稀缺, 吃了能返老还童
335
254 小时
891988640 发表于 2020-7-15 13:49 优质葡萄有一定的高消费群体,中国的高消费群体也是比较庞大的。高品质葡萄除了可以服务那些有需求的客户 ...
3万
2372 小时
108
976
968 小时
zjx343777207 发表于 2020-07-16 08:26 我要是有钱,我当然愿意吃10块一斤的葡萄啊。但是现在你知道的,不说往年,就今年失业那么多人,哪还有闲钱啊,没钱的话,人家就只能吃零售5块一斤的葡萄啊
3761
781 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 20:36 , Processed in 0.151421 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.