只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1316
413 小时
0
hongzz00 发表于 2020-07-13 22:52 还是贵 多降点
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
2万
1938 小时
4
查看全部评分
大学三年级
1271
641 小时
一念无垠 发表于 2020-07-14 06:53 十几元才吃得起
★万户侯★
3万
3404 小时
2858
398 小时
禁止发言
1358
22 小时
高中三年级
625
368 小时
初中一年级
154
90 小时
160
113 小时
新来的小白 发表于 2020-07-14 12:51 我们这边卖65一斤,上次买了一串将近九十块大洋
693
462 小时
1
大学四年级
4138
305 小时
坐忘辣辣117 发表于 2020-07-14 13:36 邦顶
142
448 小时
丰源农场 发表于 2020-07-13 19:48 小麦一元多一斤也贵了?对吧!农民的产品就不应该值钱!是不这个道理?
阿开啊 发表于 2020-07-14 13:29 明年更加便宜,太多人种了
15068364375 发表于 2020-07-14 14:08 鄙视那些把我们果农的劳动不当一会事的人
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1万
1117 小时
30
845
812 小时
8
丰源农场 发表于 2020-7-13 19:48 小麦一元多一斤也贵了?对吧!农民的产品就不应该值钱!是不这个道理?
laogan 发表于 2020-07-14 18:11 他大概的意思没你想的这么复杂,只是平常人吃水果的普遍心理承受价位而已,并不是说不尊重农民成果,就和我今年荔枝一样,普遍都是2块多一斤,我的极品果3.5一斤,很多人都说吃不起……我也不可能就去喷别人是吧,没办法的,这就是常态,市场永远会改变各种原来价格高的水果,让更多的人可以品尝到,所以不用如此,平常心对待,毕竟开门就是客
★溉帮★八袋长老
1165 小时
9
3014897559 发表于 2020-07-14 05:37 说得对
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-23 11:20 , Processed in 0.044479 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.