只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
617
49 小时
0
自在君、 发表于 2020-07-02 15:50 来回油费你觉得划算吗?
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1480
1667 小时
大学三年级
1585
393 小时
1
7788996 发表于 2020-07-07 15:31 没种莞华红了啊
200
156 小时
xiaocai 发表于 2020-08-30 00:30 你好,你的架子是4分管吗?架子高度多少?三角支撑杆多长一根?我买的六分管,批发价28一根,支撑杆2米一根长,一亩地成本好像比你贵几倍。。。
大学四年级
1702
738 小时
初中一年级
295
65 小时
1398
705 小时
16
菩提叔 发表于 2020-09-01 06:45 请教下前辈,看之前的帖子说8米宽种两行,现在看起来有三行了,本帖的投资额是按三行算吗?每行长度是多少呢?用多高的限根器?一张大概多少钱?谢谢!
初中三年级
239
208 小时
5
皖蔬农业 发表于 2020-09-07 11:29 该省的地方没省,苗能花多少钱,和棚子产量对比,你算过了吗
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-5 15:35 , Processed in 0.124354 second(s), 61 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.