只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1484
176 小时
1
keyxia 发表于 2020-06-15 16:12 早看到就好了。前年在嘉宝果坑里白花了好多钱。
使用道具 举报
suhaien 发表于 2020-06-15 18:37 不黑不吹,我觉得沙巴还可以,熟透了甜度适中,味道清香,吃多了也不会有饱逆感。
★溉帮★六袋长老
1220
847 小时
0
初中三年级
63
187 小时
★溉帮★五袋长老
5994
1369 小时
★溉帮★八袋长老
1万
1448 小时
高中二年级
1117
132 小时
小学二年级
196
15 小时
2
打杂
2208
1904 小时
13
982 小时
21
大学毕业生
3580
352 小时
老酷酷 发表于 2020-06-15 18:13 你好意思才种5棵?…… 你不知道吗,你是嘉宝果代言人。 百度搜索嘉宝果,你是排第一个的
980
261 小时
360642171 发表于 2020-06-16 07:50 这个感觉比嘉宝果好点我种这个。 您的设备不支持视频标签。
yangshenbao 发表于 2020-06-17 17:11 这个难吃
初中二年级
900
63 小时
1758
437 小时
大塘飞鸽 发表于 2020-06-16 19:36 想养棵树的人先吃几个果试试味,喜欢了就买,不喜欢了就种其它的,毕竟世上的水果太多太多太多种类了,世上食物多样性才是合理,每个物种都有不一样性,太多的人口味不一样,目前我个人吃过的水果包括嘉宝果,论可食率,论价格,榴莲才是大坑,一大个果开了才有那么一点点肉,肉中还有个大核,说实话,最开始非常讨厌榴莲那味,第一次吃就像吃便便,被亲戚逼着吃,泪奔,后来也喜欢吃了,可觉得吧从末吃过够饱,毕竟一个人吃完百多元一个也只可能半饱,毕竟太贵了,回来嘉宝果,她就是某一种水果,她就是某一种味道,论苗价,开始时毕竟苗少,价格高也正常,最近几年价格也低了,几百元一棵结果树,也就几个榴莲果的钱,论味道,我的家人道是喜欢,一,嘉宝,二莲务,三蓝莓
洋酒果火龙果 发表于 2020-06-16 13:33 硬生生看到好像找到志同道合的愤青,未吃过也说不好吃,没钱买结果树也说不好吃,酒够不喝啊辣啊够这多人喝,榴莲也很多人反感啊一样大把人吃,什么都会有人炒,没有好像买一包烟规定的价格,只有喜欢价钱都是觉得合理,千金难买自己喜欢,不要人家说不好吃,没吃过的也跟住杠精,人家的嘴和你嘴一样,人家老婆口味和你老婆口味一样?
722
224 小时
82
33 小时
116
153 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-26 13:26 , Processed in 0.048300 second(s), 88 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.