只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
249
81 小时
0
曼曼曼 发表于 2020-05-28 13:30 全椰糠不用一点点土?而且这得用多少块椰糠?怎么叫最省钱?有松针土省钱吗
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
1439
937 小时
3
省外来个呆萌 发表于 2020-05-29 11:59 九斤椰糠泡发60升,你算算60升松针对少钱
wulala 发表于 2020-05-28 13:58 20块钱4.5公斤的椰糠泡开有50升,远远比松针土省钱,要按体积算不是重量,自己算算就知道了
2415
2043 小时
10
★溉帮★六袋长老
313
1900 小时
2439
629 小时
31
大学二年级
597
610 小时
小学三年级
91
49 小时
小学四年级
177
54 小时
wulala 发表于 2020-05-28 12:41 最省钱好用的配法,50%椰糠50%稻壳,长得很快,我试过
4491
536 小时
61
小学五年级
34
72 小时
★版主★
1万
3808 小时
74
小学二年级
78
40 小时
417
30 小时
铁道游机队 发表于 2020-05-26 23:19 那个营养土十园土打死我也不会用了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-25 21:52 , Processed in 0.116798 second(s), 67 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.