只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
188 小时
0
使用道具 举报
大学四年级
1702
738 小时
xiao321 发表于 2020-05-14 01:19 种植的乐趣远比收获和回报更让心得到满足!如果用金钱衡量,我种了20颗光材料,化肥,鸡屎,苗就花了两千多,我用这钱去买那不是更香?现在生活压力大闲暇之余弄些花草解解压。也是一件乐事不是吗。
531 小时
1406
897 小时
4
8002
1283 小时
12
大学三年级
814
441 小时
禁止发言
346
35 小时
小学一年级
28
17 小时
大学二年级
1719
264 小时
10
是小黎吖 发表于 2020-05-16 01:57 什么材料有那么贵20颗两千多成本
MAO大叔 发表于 2020-05-16 02:16 人家直接买高级肥下,我们是农民,就放放鸡屎,沤些鱼肠肥就够了,一年一棵就十几二十个果就知足了
802
616 小时
是小黎吖 发表于 2020-05-16 16:00 我也是没有放肥,长的挺高的,淘宝买的怕它是假苗
1287
723 小时
2
小学五年级
347
24 小时
2709
1550 小时
628
943 小时
1
1889
655 小时
812
398 小时
是小黎吖 发表于 2020-5-16 01:57 什么材料有那么贵20颗两千多成本
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 16:42 , Processed in 0.138815 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.