只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1483
307 小时
0
二郎腿 发表于 2020-04-28 23:34 支持一下下
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
2149
1086 小时
2
普通会员
908
101 小时
大学毕业生
1556
1163 小时
5
小翠哥 发表于 2020-04-29 08:42 感觉这种样比品氏泥炭贵
高中二年级
821
235 小时
957
822 小时
wybyw231 发表于 2020-04-30 21:24 我主要用松树皮基质的装一个泡沫箱约50升,要60斤左右;你这个配方更轻,更好
★溉帮★七袋长老
9608
1712 小时
一笑7650 发表于 2020-04-30 22:30 我觉得检的垃圾更值了
★溉帮★八袋长老
6283
2231 小时
24
★溉帮★六袋长老
5536
1540 小时
随风&随疯 发表于 2020-05-09 09:36 太贵了自己买933,稻壳,松针,羊粪调,一升还不到一块钱。(拆台完赶紧撤)
地主123 发表于 2020-05-09 10:00 你不用松皮?
3138
760 小时
12
初中二年级
223
152 小时
xys3611230 发表于 2020-05-09 12:55 阿里上松樹皮買大概2.1—2.2元每斤。別人都是靠近伐木場或者木材加工廠,樹皮不值錢所以商家才能賺錢。你自己搞樹皮人工成本太高,你覺得你賣的便宜,別人覺得你賣的貴。
93
163 小时
劫道 发表于 2021-05-08 16:05 楼主是哪里的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-22 19:31 , Processed in 0.048384 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.