只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:4 次
组织活动:0 次
1547
671 小时
23
@_@浩子 发表于 2020-04-29 09:07 不知道真假
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
1160
634 小时
0
参加活动:1 次
6855
1182 小时
318
大洪山 发表于 2020-04-29 09:12 20公斤,价格低于280元基本上都是假冒伪劣产品。自己查登记号,用品尝 火烧,苏打等方法挨个试验。自己的东西验证过了,才是真的放心
3796
1012 小时
24
河北衡水刘恒 发表于 2020-04-29 16:24 不要误导大家,不懂不乱说! 一级品一般8000左右一吨。
1243
1037 小时
39
大洪山 发表于 2020-04-29 07:08 还有含量问题,合格品>98%含量,<98%都可以认为是假冒伪劣商品。不过10元一斤的价格,出自化工店,应该是正品吧
大学三年级
718
664 小时
安徽金蛋蛋生物有机肥 发表于 2020-04-29 06:38 少量我有tb,
2541
1753 小时
54
岁月流逝 发表于 2020-04-30 06:03 淘宝怎样联系
大学毕业生
3580
352 小时
高中三年级
169
328 小时
5
大洪山 发表于 2020-04-29 17:05 8000元/2000斤=4元/斤 4元一斤的99%磷酸二氢钾还真便宜。比3个15的复合肥还要划算
大洪山 发表于 2020-04-29 08:55 嗯嗯,那就是我判断错了。
大洪山 发表于 2020-04-29 07:01 我4年时间,买过的磷酸二氢钾超过2000元。现在买的固定渠道固定品牌。每一次买回来一批磷酸二氢钾,用舌头尝味道 火烧验证 小苏打验证是必须的程序。真品或者纯度比较高的,隔火一烧就知分晓~ 你卖的这种,你尝下味道~微酸无异味~
★溉帮★七袋长老
6572
886 小时
8
489
745 小时
616
1004 小时
高中二年级
625
304 小时
1
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-20 19:12 , Processed in 0.143335 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.