只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3276
2029 小时
0
使用道具 举报
大学二年级
434
471 小时
★溉帮★七袋长老
1万
2153 小时
16
★溉帮★五袋长老
6040
242 小时
1791
544 小时
1544
340 小时
初中一年级
111
114 小时
每天向上一点 发表于 2020-03-17 18:53 你这个产量不高应该留果七万斤左右,一斤30产值200万左右,三年可以买套大别墅。
高中一年级
505
206 小时
说了是路人甲 发表于 2020-03-17 00:24 观光采摘做了过!问题:你收门票吗?你不收话,在园内死吃烂吃盯着一棵树吃,满地枇杷子。吃5斤买2斤的大神们我是回回都能碰上!!收了门票吧,鸡犬不宁,三姑六婆一家子围着你七嘴八舌,下回不来了,老板小气死了等等话语可谓是滔滔不绝!!
每天向上一点 发表于 2020-03-17 18:41 我们这估计云南过来的黄枇杷水果市场整箱批发7元左右,水果店零售20左右,马路边零售15左右,白枇杷看不到。
初中二年级
94
136 小时
高中二年级
528
一叶知秋$ 发表于 2020-03-17 19:44 八年50亩,2万的产量!
阿来 发表于 2020-03-17 19:50 是的,我家的杨梅,让自由采摘,最低限每人一篮(5斤),不过损失很大,在树上一晃荡,下雨一样往下掉,小孩采的不好,大人会把杨梅倒草丛里,浪费很多,朋友一桃园,承接旅行社,来的都是老头老太,素质太低,咬一口扔一个,价格也上不,有苦难言,农业真心不好干
初中三年级
132
208 小时
1
大学三年级
520
我不是大树 发表于 2020-03-17 20:33 什么品种这么好吃?
大学一年级
440
124 小时
3
73
146 小时
8693
470 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-12 20:40 , Processed in 0.049371 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.