只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8693
470 小时
0
咿呀咿呀哟~ 发表于 2019-12-30 08:33 农业太慢了,可是有什么办法呢?
使用道具 举报
★十户长★
1万
1886 小时
玫落萧庄 发表于 2019-12-30 08:37 非常赞同,空气、药肥污染少
山东滨州 发表于 2019-12-30 08:31 让诚信不再一无不值, 让付出不再没有回报, 让消费者吃上好水果, 让天下人幸福的生活
yexf 发表于 2019-12-30 08:22 学习了
★百户长★
4823
1815 小时
高中一年级
226
108 小时
★溉帮★八袋长老
2万
1469 小时
35
9951
1825 小时
1
846 小时
85
★溉帮★六袋长老
4622
2497 小时
62
3309
780 小时
大学四年级
675
623 小时
5
1578
4062
1145 小时
31
旺泉山庄 发表于 2019-12-30 08:11 现在不是已经找到路了吗,慢慢来,极品水果的平台已经起航了,就等我们死嗑品质了
山西早秋人 发表于 2019-12-30 12:14 世上本没有路,走的人多了便有路
★溉帮★九袋长老
6979
1152 小时
谢270275978 发表于 2019-12-30 11:57 好东西卖不到好价钱,大家肯定干劲没有了。
宝宝农场 发表于 2019-12-30 11:16 对楼主所言,体会颇深。 我家的桃子全年不打农药,不用肥料,自然生草(主要是懒,不想往生态水果上靠)。套了纸袋和塑料袋,19年在当地零售6元一斤,如果算上人工也是不挣钱的,即使这样也有人嫌价格高。 好在我是以自己吃为主,多了才对外卖。 今年秋天买了些花生饼喂地里了,一棵树(4--6年生)两桶,大约30斤。试试品质如何。 明年有大樱桃,桃子,杏,苹果可以吃啦。
15083219293 发表于 2019-12-30 10:03 老大爷说的也有道理,费劲种出来,并不保准能卖出去,走批发的话一样钱,就有可能赔钱,别人打除草剂一亩挣三五千,咱人工一亩不挣,人家还得说,年轻人不懂,瞎捣鼓,赔钱了吧。十元两斤和十元八斤,我们农村大部分买八斤的,10%买两斤的都不到。就像猪肉一样,自从二十以后,我就买过一次,你贵,我不吃。又不是生活必需品。高端的路不好走。能成功的前提是有大把的资金做后盾
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 15:13 , Processed in 0.051172 second(s), 94 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.