水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 葡萄小马

微耕机,围网,水泥柱。葡萄树,钢丝。防鸟网。大处理。六亩地的量。

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1030

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
308300
鲜花
2510 朵
农币
13549 枚
发表于 2019-12-8 06:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
葡萄小马 发表于 2019-12-07 17:11
让你坐车来我家,一百块钱的车钱,亲自看看东西行不行,当面点点数对不对,然后我给你找车拉回去,你跟车直接回去不行吗?让我找车把柱子送到你家去,要是万一你不要了,我再拉回来,耽误的不是时间嘛,运费谁付?让大众评评理。

反正是如果可以你就给我拉过来,你可以安排司机,见货到就付钱。然后卸货。不可能不会要的。讲万一的话,就怕钱付了,然后货也见不到呢?

点评

我的建议是,你坐上车来这我这看看东西,当面验收。然后跟车回去。  详情 回复 发表于 2019-12-8 06:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 06:55 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 06:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
a奶瓶批发 发表于 2019-12-08 06:33
反正是如果可以你就给我拉过来,你可以安排司机,见货到就付钱。然后卸货。不可能不会要的。讲万一的话,就怕钱付了,然后货也见不到呢?

我的建议是,你坐上车来这我这看看东西,当面验收。然后跟车回去。

点评

有必要跑过去吗?多简单的事让你搞这么复杂。还是那句话,如果行你就拉过来,见到货付款,邦友可以做证。不会出现让你拉回去的事情。  详情 回复 发表于 2019-12-8 07:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 07:12 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

以后就用不着了,留着也是放着,便宜处理得了。

点评

我这里都是10块钱一米才卖  详情 回复 发表于 2019-12-8 07:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1030

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
308300
鲜花
2510 朵
农币
13549 枚
发表于 2019-12-8 07:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
葡萄小马 发表于 2019-12-08 06:58
我的建议是,你坐上车来这我这看看东西,当面验收。然后跟车回去。

有必要跑过去吗?多简单的事让你搞这么复杂。还是那句话,如果行你就拉过来,见到货付款,邦友可以做证。不会出现让你拉回去的事情。

点评

送到你那再付款,那是不可能的。只有你来这当面看看,看着装车,点数目。你随车跟货回去。要是远我就不让你来了,又不远,一来一回就两天时间。  详情 回复 发表于 2019-12-8 07:24
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 07:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
a奶瓶批发 发表于 2019-12-08 07:16
有必要跑过去吗?多简单的事让你搞这么复杂。还是那句话,如果行你就拉过来,见到货付款,邦友可以做证。不会出现让你拉回去的事情。

送到你那再付款,那是不可能的。只有你来这当面看看,看着装车,点数目。你随车跟货回去。要是远我就不让你来了,又不远,一来一回就两天时间。

点评

去两天,我一根柱子又贵五元  详情 回复 发表于 2019-12-8 08:25
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

1585 小时

在线时间

148

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

昵称
店铺名:王呱呱薯业,求关注
UID
254658
鲜花
29501 朵
农币
114935 枚
发表于 2019-12-8 07:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
葡萄小马 发表于 2019-12-08 07:12
以后就用不着了,留着也是放着,便宜处理得了。

我这里都是10块钱一米才卖
只做精,不做大,时刻提醒自己!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

471

帖子

121 小时

在线时间

2

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
280301
鲜花
1543 朵
农币
4583 枚
居住地
河南 商丘 睢阳区
专职
种植园主
发表于 2019-12-8 08:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
农业投资容易,挣钱难!

点评

嗯,是啊  详情 回复 发表于 2019-12-8 12:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1030

帖子

215 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
308300
鲜花
2510 朵
农币
13549 枚
发表于 2019-12-8 08:25 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
葡萄小马 发表于 2019-12-08 07:24
送到你那再付款,那是不可能的。只有你来这当面看看,看着装车,点数目。你随车跟货回去。要是远我就不让你来了,又不远,一来一回就两天时间。

去两天,我一根柱子又贵五元
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

736

帖子

1497 小时

在线时间

33

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
137515
鲜花
2413 朵
农币
20498 枚
居住地
江苏 无锡 江阴市
专职
种植户
发表于 2019-12-8 09:18 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 12:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
大约有340根水泥柱。这里面用得是钢筋,不是铁丝。邯郸周边有需要的朋友跟我联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 12:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
一帆GG 发表于 2019-12-07 23:10
微耕机和户太什么价?机器定好想箱发物流也不会太贵

微耕机3200买的,2000出,户太最后了,要的多便宜,一两棵,30一棵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 12:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 12:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
一路平安 发表于 2019-12-08 08:01
农业投资容易,挣钱难!

嗯,是啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4842

帖子

2222 小时

在线时间

8

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
不爱说话
UID
171206
鲜花
8571 朵
农币
32457 枚
居住地
山东
专职
园艺爱好者
发表于 2019-12-8 13:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
葡萄小马 发表于 2019-12-07 17:11
让你坐车来我家,一百块钱的车钱,亲自看看东西行不行,当面点点数对不对,然后我给你找车拉回去,你跟车直接回去不行吗?让我找车把柱子送到你家去,要是万一你不要了,我再拉回来,耽误的不是时间嘛,运费谁付?让大众评评理。

这人看着就不地道
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 16:54 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国

嗯。是得,运费贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

554

帖子

41 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
292693
鲜花
1236 朵
农币
2201 枚
 楼主| 发表于 2019-12-8 17:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
里面是钢筋,不是钢丝。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

994

帖子

804 小时

在线时间

3

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
273209
鲜花
2622 朵
农币
14676 枚
发表于 2019-12-8 20:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
防鸟网怎么卖

点评

去年7月份,2300买的,现在1000出手。  详情 回复 发表于 2019-12-10 08:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

67

帖子

112 小时

在线时间

0

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
269197
鲜花
160 朵
农币
3581 枚
发表于 2019-12-8 21:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
农民不易!

点评

可不嘛,坚持一年又一年,不挣钱。长痛不如短痛。  详情 回复 发表于 2019-12-10 08:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1077

帖子

456 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
309044
鲜花
2608 朵
农币
27120 枚
发表于 2019-12-8 21:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国云南
如果是放2根钢筋的话,10块钱还不够料钱

点评

肯定不够料钱啊,当初自己做算了算一根柱子划到,十四五元。而且不带自己的人工费。现在物价涨了,没有25块的成本料钱做不出来。而且不带人工。一个柱子里对角放了两根钢筋,以后也用不着了,放着也是放着,便宜处理  详情 回复 发表于 2019-12-10 08:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-25 08:35 , Processed in 0.170735 second(s), 94 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表