只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1012
179 小时
5
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
1万
835 小时
1
1421
2544 小时
0
冬天的一把火 发表于 2019-11-26 09:48 如果算上时间成本,比买的更贵。 要的是自己动手的乐趣和成就感。
泡沫070 发表于 2019-11-26 09:52 这瓦可是好东西
★溉帮★五袋长老
3020
1816 小时
10
光I 发表于 2019-11-26 09:56 如果要算时间成本,你种草莓的时间可以挣到你吃草莓吃到吐的钱
1802
959 小时
2
红杀 发表于 2019-11-26 11:18 买花盘还怕家人骂?要是我家那位敢骂,我就不煮饭给她吃,不做家务,不带娃,晚上不帮她洗脚
高中一年级
229
256 小时
yikexiaotu 发表于 2019-11-26 09:52 没事还是可以做着玩
筱薇阳台 发表于 2019-11-26 11:27 挺不错哦
★千户长★
2883
1837 小时
冬天的一把火 发表于 2019-11-26 12:02 我的意思是说不是因为穷才自己动手做。完全是为享受乐趣和制作过程,以及成果的优越感。 自己动手,其乐无穷。缘色环保,营养美味。
高中三年级
820
356 小时
8002
1283 小时
12
1083
1680 小时
大学一年级
265
209 小时
3
初中二年级
317
191 小时
694
200 小时
azurei 发表于 2019-11-26 13:49 厉害,有创意,透气效果应该也很好
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-5 00:05 , Processed in 0.054392 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.