只需一步,快速开始
高中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
320
275 小时
0
使用道具 举报
初中三年级
78
192 小时
高中一年级
116
305 小时
长江黄河 发表于 2019-10-21 10:34 昨天超市买了两个阳丰,每斤3元。对比一下,果肉有黑点,试吃了,味道基本一样,但次郎更脆钳,感觉阳丰没有自已种的次郎好吃,阳丰颜值也沒有次郎好。
★溉帮★六袋长老
2032
2142 小时
16
金字塔 发表于 2019-10-20 18:39 大秋没吃过。自己种的富有很好吃。买来的次郎比阳丰好吃。
大学毕业生
988
996 小时
29
飞天神龙 发表于 2019-10-21 20:44 你的富有和次郎,阳丰相比,口感占优势吗?
金字塔 发表于 2019-10-21 21:06 自种的富有更好吃的
大学四年级
1210
649 小时
42
★溉帮★七袋长老
参加活动:1 次
1万
927 小时
47
小学二年级
25
39 小时
★溉帮★八袋长老
2万
1387 小时
13606514811 发表于 2019-10-22 13:42 这是19年的太秋甜度已经达到25
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 23:14 , Processed in 0.103733 second(s), 55 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.