水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 时间的朋友

极品度尾文旦

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1059

帖子

276 小时

在线时间

11

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
252867
鲜花
2751 朵
农币
7930 枚
发表于 2019-10-19 20:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2640

帖子

2514 小时

在线时间

42

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
63627
鲜花
9560 朵
农币
111957 枚
居住地
江苏 常熟
发表于 2019-10-20 10:16 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
能否打听一下这个不菲的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9256

帖子

656 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
200505
鲜花
20024 朵
农币
36566 枚
居住地
安徽 合肥 蜀山区 井岗镇
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-21 15:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
当地市场一斤才一块多,还价格不菲。不知道你是多少钱买的?

点评

当地还有一块钱的,你要不要?  详情 回复 发表于 2019-10-21 21:11
他们宣传的那个卖家应该差不多6块钱左右一斤。邦里的东西就这样,喜欢往贵的卖。  详情 回复 发表于 2019-10-21 18:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2719

帖子

1213 小时

在线时间

12

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
坎普特
UID
282704
鲜花
8038 朵
农币
5302 枚
居住地
江西 抚州 临川区
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-21 18:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
18326016769 发表于 2019-10-21 15:35
当地市场一斤才一块多,还价格不菲。不知道你是多少钱买的?

他们宣传的那个卖家应该差不多6块钱左右一斤。邦里的东西就这样,喜欢往贵的卖。

点评

不过人家要加运费,当然要贵点。  详情 回复 发表于 2019-10-22 11:27
本来我也觉得不贵,国庆节回去了才知,最贵没有超过两块,市场买。  详情 回复 发表于 2019-10-22 11:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1059

帖子

276 小时

在线时间

11

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
252867
鲜花
2751 朵
农币
7930 枚
发表于 2019-10-21 21:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
18326016769 发表于 2019-10-21 15:35
当地市场一斤才一块多,还价格不菲。不知道你是多少钱买的?

当地还有一块钱的,你要不要?

点评

国庆节回去最贵没有超过两块的。  详情 回复 发表于 2019-10-22 11:24
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9256

帖子

656 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
200505
鲜花
20024 朵
农币
36566 枚
居住地
安徽 合肥 蜀山区 井岗镇
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-22 11:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
389504480 发表于 2019-10-21 21:11
当地还有一块钱的,你要不要?

国庆节回去最贵没有超过两块的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9256

帖子

656 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
200505
鲜花
20024 朵
农币
36566 枚
居住地
安徽 合肥 蜀山区 井岗镇
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-22 11:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
最爱京妮 发表于 2019-10-21 18:50
他们宣传的那个卖家应该差不多6块钱左右一斤。邦里的东西就这样,喜欢往贵的卖。

本来我也觉得不贵,国庆节回去了才知,最贵没有超过两块,市场买。

点评

兄弟一分价格一分货,同一柚子品质有好有坏,两块有两块的柚子。  详情 回复 发表于 2019-10-26 10:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

9256

帖子

656 小时

在线时间

45

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
200505
鲜花
20024 朵
农币
36566 枚
居住地
安徽 合肥 蜀山区 井岗镇
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-22 11:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
最爱京妮 发表于 2019-10-21 18:50
他们宣传的那个卖家应该差不多6块钱左右一斤。邦里的东西就这样,喜欢往贵的卖。

不过人家要加运费,当然要贵点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1285 小时

在线时间

81

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

昵称
大炳
UID
257338
鲜花
31448 朵
农币
18350 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2019-10-26 09:11 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川泸州
我没下手!
大炳 微信号:383332330
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

639

帖子

644 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
308698
鲜花
1349 朵
农币
14352 枚
发表于 2019-10-26 10:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江宁波
18326016769 发表于 2019-10-22 11:26
本来我也觉得不贵,国庆节回去了才知,最贵没有超过两块,市场买。

兄弟一分价格一分货,同一柚子品质有好有坏,两块有两块的柚子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1733 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
326728
鲜花
32521 朵
农币
1304 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2019-11-7 21:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
我们温州那里有种,叫马站四季柚,这种柚子在我们那里比玉环文旦有名,玉环文旦我觉得也好吃个大,风味不比蜜柚差,但是水分没有这品种好,还是这种柚子在我们那里迎合消费者口味,这品种皮本来就不薄,恰恰是厚皮,吃到来年都不成问题,味道不变(这点蜜柚恐怕不行)。这柚子无籽肉粉红色,酸甜,肉不粘皮。我吃过蜜柚(福建产的红的白的三红的),沙田柚(梅州的,广西的),四季柚与目前这些市场主要的柚子比有自己特色和优势,我们那去农户买单价也要4-5块一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-5-29 05:36 , Processed in 0.126697 second(s), 63 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表