只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1081
667 小时
4
王坤明 发表于 2019-3-15 14:38 这么便宜,小区附近一杂货铺兼卖有机肥的,花生麸3.5元一斤;再往前走有个肥料饲料店,也要2.5元一斤。比 ...
使用道具 举报
王坤明 发表于 2019-3-15 14:40 话说花生麸除了密封腐熟当液肥浇之外,可以埋土里发酵当底肥吗
沈阳苏家屯
★溉帮★五袋长老
4941
438 小时
237
高中二年级
266
391 小时
2
大学一年级
385
524 小时
★溉帮★六袋长老
5108
3088 小时
0
sishuinihu 发表于 2019-3-15 21:30 找个早餐店,要豆渣
210cjp 发表于 2019-03-15 21:51 未必有的,现在的豆浆已经进化到买豆粉回来开了,磨豆工夫都省了.哪还有豆渣?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 16:25 , Processed in 0.030132 second(s), 47 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.