只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3640
964 小时
2
这个思路不错 这几天去看看 肯定比园艺花卉市场的要便宜 ledujuan 发表于 2010-4-15 00:26
查看全部评分
使用道具 举报
大学一年级
1715
525 小时
3
NONONO,建筑材料用的是大毛竹。你要的是小竹竿。 上面深圳果友的提供就很好,去园艺市场就对了。 我一直没有进来这个帖子,就是知道我帮不上忙。 我这里也有,2.4米的零售价大约2元,整捆买可以还价。估计1. ... marfyeld 发表于 2010-4-15 12:47
普通会员
232
119 小时
0
大学三年级
718
1017 小时
16
谢谢兄弟美意 不必费心了 深圳花市的我问过前面的果友了,他说是1.5厘米的,有点细了 淘宝是阳江的 3米长,2-3厘米粗,0.8-1元一根,运费一捆10元。物流市场自取 我要50根的话,1--1.2元一根 还好了 ledujuan 发表于 2010-4-15 13:00
高中一年级
635
175 小时
4
我上次买了黄鹤老师50元无花果苗木,35株。大概12-14公斤。物流费用从河北到珠海也就20元。结果打了个的士去取物流中心回来,花了60元。 marfyeld 发表于 2010-4-17 23:30
倒水泥杆吧,耐用! chenyc007 发表于 2010-4-27 13:13
葡萄超级爱好者
6006
1264 小时
196
小学一年级
103
32 小时
花木兰
7
4 小时
1
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-7-30 17:28 , Processed in 0.040979 second(s), 63 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.