只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
305
62 小时
0
苍白宿命 发表于 2024-11-06 20:34 没人打理的话,种出来还不如3块一斤的,葡萄,尤其是好吃的葡萄品种是最难伺候的
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
6241
1894 小时
1
浑人老八 发表于 2024-11-06 21:09 还是值得一种,不过不避雨烂的一塌糊涂
大学四年级
2621
418 小时
小白兔有点黑 发表于 2024-11-06 08:35 谢谢,那我就放心了。
大学毕业生
2351
892 小时
★溉帮★九袋长老
1万
837 小时
★溉帮★六袋长老
2595
2184 小时
大学二年级
1465
256 小时
278
54 小时
★溉帮★五袋长老
5141
478 小时
越澜沧江 发表于 2024-11-09 14:28 市场上都是8成熟,然后催熟的,肯定不好吃,自己种完全成熟 香味非常浓
3329
434 小时
★万户侯★
4万
5836 小时
173
老秦君临天下 发表于 2024-11-14 10:04 你市场买得到这样的吗
岗上花 发表于 2024-11-14 10:40 我个懒人,没种过葡萄,你这是自然果吗
高中二年级
544
223 小时
小白兔有点黑 发表于 2024-11-06 08:09 今年中秋节的时候也收到了一件带纸箱的阳光玫瑰,和超市3元一斤的一个德行,尝了一个就想扔了又觉得有点可惜,这种阳光应该是我们本地葡萄园种出来的,前几天十月初一回家烧纸看到好多路边葡萄园在摆摊卖,压根就没有购买的欲望。
风陵 发表于 2024-11-14 14:07 自根的嘎嘎好
小白兔有点黑 发表于 2024-11-17 18:25 市场上都没有见过这样的,见到的都是翠绿的那种。
小学二年级
40
11 小时
小白兔有点黑 发表于 2024-11-06 20:16 谢谢楼上各位的热心回复,看到你们的回复我就放心了,一个字“搞”
初中二年级
271
58 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 18:03 , Processed in 0.045532 second(s), 79 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.