只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
335
92 小时
0
木风木 发表于 2021-12-17 09:53 你说的应该是花生壳吧
使用道具 举报
逆命 发表于 2021-12-17 19:19 我这边也是4块一斤
你给我低调点 发表于 2021-12-17 20:30 感觉不太好,1.8一斤,我自己泡水发酵太臭,朋友也说含氮肥多,说不如羊粪
★溉帮★五袋长老
1659
1040 小时
1
新的农民老头 发表于 2021-12-17 09:04 山东的产花生的地方只要有油坊就有,没有不保真的。第一没必要,第二能看出来,虽然比较碎。第三要发酵的,前一段时间我想过用它种蓝莓,找了农村的朋友,连油坊的老板都说直接上不行,烧根,油坊的邻居用它垫羊圈。倒是不贵,一毛多钱一斤。
禁止发言
2845
728 小时
21
高中一年级
184
289 小时
梦想家 发表于 2021-12-17 21:46 四块不如买花生果了,我们这里花生果才3快多钱一斤
cx284263031 发表于 2021-12-17 11:32 我在油坊买的花生饼1.8元一斤,很干净,都可以吃的
仙韵果 发表于 2021-12-17 16:54 我村有油坊,有的是。 需要的话,我代劳
★百户长★
1万
2962 小时
23
逆命 发表于 2021-12-17 19:19 你那里多少一斤
逆命 发表于 2021-12-18 13:38 多少钱一斤
仙韵果 发表于 2021-12-18 14:19 有人收购做鸡饲料。一元一斤。 可选择再细碎的。
仙韵果 发表于 2021-12-18 14:58 是指 饼干吧?约2.0元一斤,现在一般有收购的。
★溉帮★六袋长老
2104
1381 小时
24
梦想家 发表于 2021-12-18 08:39 私人油坊如果是农民个人去挤油自己吃的话,都特别干净,挤油之前会把花生米捡的很干净,生芽,发霉,发黑其它杂质都会捡的干干净净。
4212
1653 小时
20
伊宸 发表于 2021-12-17 17:00 请给我个链接
4762
920 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 13:52 , Processed in 0.046348 second(s), 73 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.