只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1262
505 小时
2
寄语听风 发表于 2020-08-25 20:19 十元三斤,蜜光一直没落价。都是同行互相砸价格,打价格战。没意思,我这就我自己种的蜜光,没有比较就没有竞争。市场葡萄便宜,人家一样买我这个贵的。都是处理果,口感酸涩不甜,吃一回就知道咋回事了
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
5214
1576 小时
0
极品园 发表于 2020-08-31 19:08 你的蜜光是自然果呗?
大学一年级
293
404 小时
小学四年级
59
68 小时
houliuyu 发表于 2020-08-26 09:57 我们这超市的葡萄大多每斤一元左右,我村北的一家葡萄园玫瑰香葡萄都不是论斤卖的,给你一个筐子,10块钱自己摘,装满三十多斤
初中一年级
113
123 小时
4
养花种果 发表于 2020-08-25 19:49 太可惜了。谁家砍树,买两棵苗子成吗? 先顶。。。。。。。
★溉帮★五袋长老
2397
1004 小时
PP小动 发表于 2020-08-26 10:17 你们卖8毛,水果店卖200毛。操他大爷的
小学二年级
124
31 小时
★溉帮★六袋长老
4601
437 小时
671
679 小时
12
初中三年级
417
145 小时
高中三年级
629
407 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-16 13:08 , Processed in 0.037502 second(s), 55 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.