只需一步,快速开始
大学毕业生
参加活动:0 次
组织活动:0 次
332
1059 小时
1
使用道具 举报
高中一年级
288
167 小时
11
禁止发言
1096
86 小时
0
★溉帮★七袋长老
9395
1712 小时
5
初中二年级
342
121 小时
小学四年级
226
46 小时
13826611652 发表于 2019-08-10 07:05 可能是公主25万
★溉帮★五袋长老
3961
421 小时
小学五年级
34
136 小时
2
5083
837 小时
4096
948 小时
1237
482 小时
1462
165 小时
牛牛 发表于 2019-08-10 11:22 30-50一斤的收购价不奇怪啊.今年云南阳光早市也是这个价啊。
152
77 小时
我和妹子摘野果 发表于 2019-08-10 08:14 一亩十万十亩百万百亩……要是一个中型县城大力发展个二三十万亩,那就是二三百亿的产值啊,三四十万人口单葡萄产值就人均一万多美金,直接就摸到中等发达国家地区的线了,再配合其他产业,妥妥的就是高度发达地区了,好产业好产业。我账算得好吗各位?
zjack 发表于 2019-08-10 06:42 卖给家人家25万,自己挣了25万,然后家人把果卖了2.5万,然后和家人说,今年挣了25万,俾24万家用你,然后家人那25买果回来2.5卖掉,这个坑就填好。世上就是这样循环做生意才好和朋友面前吹牛逼。
呆鹰 发表于 2019-08-10 08:15 谁买走了这些妮娜,通过什么渠道销售的
★溉帮★八袋长老
1413
3655 小时
8949
2030 小时
102
西狂
★版主★
参加活动:4 次
7646
3473 小时
594
1万
1296 小时
361
大学四年级
629
933 小时
26
杨华 发表于 2019-08-10 14:49 确实有妮娜卖高价的,但是很少很少,多数妮娜是种不出这种效果的。就像阳光玫瑰,有赚钱的,但是亏钱的还是多数。无论种什么,有个经验积累的过程,也必须有相当的条件才行,资金,,技术,管理,与销售都很重要。不要光看人家卖钱,也要多看看人家付出的代价。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-16 19:56 , Processed in 0.170842 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.