只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1328
2776 小时
4
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
查看全部评分
使用道具 举报
大学三年级
1588
520 小时
1
广西小白 发表于 2018-3-23 13:29 我每次买的都是一斤左右。我认为是要看客户家庭情况。像我一个人在外,买的话就是挑十五到二十块钱一个比较 ...
7561
1293 小时
25
★千户长★
3万
1681 小时
51
★溉帮★七袋长老
7482
604 小时
36
9399
2422 小时
24
农民
★溉帮★五袋长老
2408
1403 小时
14
cokesp123 发表于 2018-3-25 21:05 最好是400克以上的,这样定价就可以在二十元以上。。那种200克左右的只能卖13-4元。。反正东莞这边行情是这 ...
泉水释迦 发表于 2018-3-25 21:32 说得也是道理,看得出是个行家,我还想问问,到底是,ap好卖还是凤梨好卖
cokesp123 发表于 2018-3-25 21:33 绝对是凤梨,AP价格最多到15元。
高中一年级
719
259 小时
4820
792 小时
38
小学四年级
177
27 小时
2
优优盒 发表于 2018-3-26 01:35 凤梨甜还是AP甜?
RhettPanda 发表于 2018-4-30 04:10 很多客人其实不会分辨也没去自己做对比,大多数时候是商家告诉客人区别在哪才懂的。其他就真是根据个人口 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-6 15:16 , Processed in 0.164059 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.