只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1411
720 小时
22
南瓜大匠 发表于 2017-12-22 22:14 流通成本太高了,中间辛苦的人没钱赚,谁也不会玩
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
4976
1084 小时
16
初中一年级
161
83 小时
2
★溉帮★七袋长老
7373
1047 小时
99
4099
500 小时
45
大学三年级
1005
290 小时
3
2439
629 小时
31
大学四年级
663
1057 小时
10
297
77 小时
6
高中三年级
362
257 小时
小学四年级
145
54 小时
刘清华 发表于 2017-12-23 10:45 农产品的价格大都是收购价占三分之一,批发价占十分之一,零售价占十分之五左右!命中注定农业是最低层,所 ...
4878
1340 小时
小学一年级
33
24 小时
11
玄素庄主 发表于 2017-12-22 17:20 过几天就元旦了,现在的密柚不管是三红红肉别说卖5元一斤就是白送都没人要吃,不是木质化就是酸不溜苦,至 ...
悟能 发表于 2017-12-22 19:04 什么都是农民买单,商贩要钱,运输要钱,人工要钱,药钱,肥钱,地租钱,等等,都是农民买单
高中一年级
1084
152 小时
18
2133
233 小时
9
1万
1226 小时
阿拉宁波人 发表于 2017-12-23 14:26 我自家有大片竹林,今年春笋收购0.4一斤还要挑好的才要,我直接不卖了,就让它荒废掉。挖笋又累,挑一担笋 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-3 06:06 , Processed in 0.138496 second(s), 87 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.